Решение по гражданскому делу

   № 2-3-398/14 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу 16 июля 2014 г. с. Аскиз Республика Хакасия Мировой судья судебного участка №1 Аскизского района Республики Хакасия Золотавина И.И., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Аскизского района Республики Хакасия, при секретаре Полосухиной А.Ю.,рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Осколкову<ИО1> о взыскании задолженности по соглашению о предоставлении револьверного кредита,                                      
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Представитель по доверенности ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Аверченко<ИО2> обратилась к мировому судье с иском к Осколкову<ИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> а также судебных  расходов по уплате государственной пошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    До начала судебного заседания представителем истца ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО>» по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2> Ачисовой<ИО3> в письменном заявлении суду заявлен отказ от исковых требований.
 

    В соответствии со ст. 220  ГПК РФ суд прекращает производство по делу  в случае, если истец отказался от иска и отказ от иска принят судом.
 

    Заявлением представителя истца подтверждается, что ему известны последствия отказа от иска в соответствии со ст. 221 ГПК РФ, в том числе, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                Суд находит, что имеются основания, для принятия отказа от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает интересы других лиц.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 101, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Принять отказ от иска Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Осколкову<ИО1> о взыскании задолженности по соглашению о предоставлении револьверного кредита.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-3-398/14 прекратить.
 

                Определение может быть обжаловано в Аскизский районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения, путем подачи апелляционной жалобы в суд, вынесший определение.
 

 

    Мировой судья                                                                                     И.И. Золотавина