Решение по административному делу

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

25 июня 2014 года                                                  с.Солянка АО.
 

Суд в составе: Мирового судья судебного участка № 2
 

 Наримановского района Астраханской области Бородина А.В.,
 

при секретаре Дербас Е.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношенииГончарова Е.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ,
 

установил:
 

    К мировому судье судебного участка № 2 Наримановского района Астраханской области поступил административный материал по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ в отношении Гончарова Е.А.
 

    В судебное заседание Гончаров Е.А. не явился о времени и месте рассмотрения административного протокола извещен надлежащим образом. 
 

    В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ установлено, что дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Вместе с тем от Гончарова Е.А.  ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступало.
 

    При указанных обстоятельствах считаю возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствии не явившегося Гончарова Е.А.
 

    Из протокола об административном правонарушении  <НОМЕР>от <ДАТА3>  следует, что Гончаров Е.А. <ДАТА3> в 01.20 часов, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО>, г.н. <НОМЕР> регион, без государственных регистрационных знаков.
 

    Суд, в судебном заседании, изучив материалы административного дела, считает, что вина Гончарова Е.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ по признакам: управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, полностью доказана.
 

    Из материалов дела следует, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, существенных нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
 

    Согласно пункта 2.3.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. N 1090, водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
 

    Пунктом 2 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. N 1090  определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
 

    Из материалов дела следует, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, существенных нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
 

    Факт совершения Гончаровым Е.А., административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами, оцененными в совокупности с другими материалами дела по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания Гончарову Е.А.  суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его административную ответственность.
 

    В судебном заседании установлено, что Гончаров Е.А., впервые совершил административное правонарушение, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Гончарова Е.А., суд не усматривает.
 

    С учетом всех обстоятельств, суд считает необходимым назначить Гончарову Е.А. наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Гончарова Е.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  12.2 ч.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа размере 5 000 рублей.
 

    Уплату штрафа произвести по следующим реквизитам: р\с 40101810400000010009 ИНН 3015032610 КПП 301501001 ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области ОКТМО 12701000 БИК 041203001, КБК 18811630020016000140 (штраф ГИБДД), УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области). После уплаты штрафа, квитанцию представить в судебный участок.
 

    Разъяснить, что в случае не уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ будет принято решение о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Наримановского районного суда Астраханской области в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления, через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                                                 А.В.Бородин