П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
25 июня 2014 года с.Солянка АО.
Суд в составе: Мирового судьи судебного участка № 2
Наримановского района Астраханской области Бородина А.В.,
при секретаре Дербас Е.В.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Фетисовой Л.А., <ДАТА2> рождения, уроженки г<ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей в <АДРЕС>, привлекаемой к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ,
установил:
К мировому судье судебного участка № 2 Наримановского района Астраханской области поступил административный материал по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Фетисовой Л.А.
В судебное заседание Фетисова Л.А. не явилась, о времени и месте рассмотрения административного правонарушения извещена надлежащим образом.
В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ установлено, что дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Вместе с тем от Фетисовой Л.А. ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступало.
При указанных обстоятельствах считаю возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствии не явившейся Фетисовой Л.А.
Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> следует, что Фетисова Л.А., будучи извещенной о проведении внеплановой документальной проверки соблюдения земельного законодательства, назначенной на <ДАТА4> в 09.30 часов, уклонилась от неё, а именно в назначенное время не явилась по требованию должностного лица, а также не предоставила документы землепользования.
Суд, в судебном заседании, изучив материалы административного дела, считает, что вина Фетисовой Л.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ по признакам: уклонение от проверок, полностью доказана.
Согласно распоряжения <НОМЕР> от <ДАТА5> заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС> области <ФИО1> была назначена проверка соблюдения земельного законодательства в отношении Фетисовой Л.А. с <ДАТА6> по <ДАТА7>
<ДАТА8> должностным лицом - заместителем начальника <АДРЕС> отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС> области <ФИО2>, осуществляющего государственный надзор и контроль, Фетисовой Л.А. было направлено уведомление о проведении проверки, согласно которого, необходимо было явиться <ДАТА9> в 09.30 часов в Управление Росреестра по адресу: <АДРЕС> при себе необходимо было иметь документы удостоверяющие личность, а также документы землепользования.
Уведомление было получено, согласно копии уведомления <ДАТА10>
Факт совершения Фетисовой Л.А. административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами, оцененными в совокупности с другими материалами дела по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.
При назначении административного наказания Фетисовой Л.А. суд учитывает характер совершенного ей административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие её административную ответственность.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Фетисовой Л.А., суд не усматривает.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
П О С Т А Н О В И Л :
Фетисову Л.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 руб.).
ИНН 3015067349, КПП 301501001 УФК по АО (Управление «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области»), БИК 041203001 ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Астраханской области, р/с 40101810400000010009, КБК 32111625060016000140, ОКТМО МО «Город Нариманов» 12640101, ОКПО 72614593,лицевой счет 04251W00600 Штраф за нарушение земельного законодательства. После уплаты штрафа квитанцию представить в судебный участок.
Разъяснить, что в случае не уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ будет принято решение о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Наримановского районного суда Астраханской области в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления, через мирового судью.
Мировой судья А.В.Бородин