Решение по административному делу

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г.Астрахань                                                                                                «23» июня 2014 года
 

 

                              Суд в составе  мирового судьи судебного участка №2 Ленинского района г.Астрахани Перфильевой Ю.А., находящийся по адресу: г.Астрахань, ул.Адмиралтейская, 42, рассмотрев дело №5-519/14 об административном правонарушении в отношении Асадов А.К.о.,  <ДАТА2> г.рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, сведений о привлечении к административной ответственности, в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

            14.05.2014 г. в 02.30 час. Асадов А.К. управлял транспортным средством марки «Лада приора», без государственных регистрационных и транзитных  номером, в состоянии опьянения, был остановлен на <АДРЕС>.
 

    В судебном заседании Асадов А.К. вину не признал, по тем основаниям, что спортсмен, не пьет. Употреблял лекарства от заболевания. Сидел в машине с сотрудником, ждал ПТС, друг заглянул в машину, от него был запах. Сотрудники предложили проехать в наркологию, согласился, но с результатами не согласен.
 

             Выслушав Асадова А.К. исследовав доказательства по административному материалу, мировой судья пришёл к выводу о доказанности вины Асадова А.К. в совершённом административном правонарушении.
 

               Виновность Асадова А.К. подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении 30 КУ №216908 от 14.05.2014 г.;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством  30 МА №189561;
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние  опьянения от 30 АК №227912;
 

    - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством №0683 от 14.05.2014 г.;
 

    - рапортами инспекторов ДПС ОБДПС-1  УМВД по АО;
 

    -копией постановления по делу об административном правонарушении 30 ЕВ №607436 от 14.05.2014 г. о признании АсадоваА.К. виновным по ч.3.7 ст.12.5 КоАП РФ.
 

    Действия Асадова А.К. подлежат квалификации по частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
 

               При назначении наказания Асадова А.К. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

                Обстоятельств, отягчающих ответственность, Асадова А.К. мировой судья не усматривает, в качестве смягчающих признает отсутствие однородных административных правонарушений.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь статьями 4.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Асадова А.К.о. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок Один год Шесть месяцев.
 

 

    Расчетный счет:  Получатель: УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области) ИНН 3015032610 КПП 301501001 Расчетный счет № 40101810400000010009 в ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области БИК 041203001 КБК 18811630020016000140  ОКТМО 12701000
 

 

               Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Кроме того, неисполнение административного наказания в срок, предусмотренный законодательством, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущим за собой административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок  пятьдесят часов.
 

 

    Срок наказания в виде лишения права управления транспортным средством исчислять с  момента вступления постановления в законную силу.
 

 

    Разъяснить, что в соответствии со статьей 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

     В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

     Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Астрахани в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

Мировой судья:              Ю.А.Перфильева
 

«Согласовано»
 

Мировой судья:                           Ю.А.Перфильева