Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    25 июня 2014 годас.Красный Яр Астраханскойобласти                                                                              
 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №1 Красноярского района Астраханской области, и.о. мирового судьи судебного участка №2 Красноярского района Астраханской области Екшембеевой Э.А., при секретаре Салтамуратовой Э.Ш.,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Красноярского района Астраханской области, расположенного по адресу: Астраханская область Красноярский район с.Красный Яр ул.Советская, д.62,дело об административном правонарушении   в отношении  Кульсейтова <Р.Н.1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, женатого, имеющего на иждивении ребенка 2014 г.рождения, работающего бетонщиком  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях <ДАТА3>,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                                У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Кульсейтов <Р.Н.>в установленные законом сроки, не уплатил штраф по постановлению начальника ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области от <ДАТА3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21КоАП РФ в размере 500 рублей.
 

     В судебном заседании Кульсейтов <Р.Н.3> признал, пояснил, что не уплатил штраф, в связи с тем, что не знал что в отношении него вынесено постановление о наложении штрафа. Просит суд строго не наказывать.   
 

    Суд,  выслушав Кульсейтова <Р.Н.>., исследовавматериалы дела,   приходит к выводу, что его действия подлежат квалификации по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Виновность Кульсейтова <Р.Н.> в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, постановлением начальника ОМВД по Красноярскому району Астраханской области от <ДАТА3>, вступившее в законную силу <ДАТА5>, пояснениями Кульсейтова <Р.Н.> в судебном заседании.  
 

    Согласно ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление в отношении Кульсейтова <Р.Н.> от <ДАТА3> вступило в законную силу <ДАТА5>, однако документ подтверждающий уплату административного штрафа в указанный срок в орган составивший протокол, Кульсейтов <Р.Н.> так и не представил. Постановление им в установленные законом сроки не обжаловано.
 

     При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства дела.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Кульсейтову <Р.Н.5> не усматривается, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает  признание вины.
 

    На основании изложенного и  в соответствии со ст.ст. 4.1, 20.25 ч.1 29.9, 29.10  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                                  П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Кульсейтова <Р.Н.1>  признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: УМВД России по Астраханской области, ИНН 3015032610, КПП 301501001, УФК по Астраханской области (УМВД по Астраханской области) л/с 04251513990 р/с 40101810400000010009 ГРКЦ ГУ Банка Росси по АО БИК 041203001, ОКТМО 126 30436, КБК 188 116 43 000 01 6000 140, протокол АП 163521.
 

    Разъяснить  Кульсейтову Р.Н., что неуплата штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу и не предоставления документа, свидетельствующего об уплате штрафа влечет привлечение  лица к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и наложения  наказания в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы.
 

      Постановление может быть обжаловано   в  течение 10 дней в Красноярский районный суд Астраханской области с моментавручения либо получения  копии постановления.
 

 

 

       Мировой судья                                                                      Э.А. Екшембеева