Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    26 июня 2014 года                                                                     с.КрасныйЯр Астраханской области                                                                    
 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №1 Красноярского района Астраханской области, и.о. мирового судьи судебного участка №2 Красноярского района Астраханской области Екшембеевой Э.А., при секретаре Салтамуратовой Э.Ш.,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка   Красноярского района Астраханской области, расположенного по адресу: Астраханская область Красноярский район с.Красный Яр ул.Советская, д.62, делооб административном правонарушении   в отношении  Альжанова <Р.К.1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, разведенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> в совершения правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Альжанов Р.К<ДАТА3> в 12 час.15 мин. в установленные законом сроки, не уплатил штраф по постановлению начальника ОМВД по <АДРЕС> <ДАТА4>  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях  в размере 500 рублей.
 

      В судебном заседании Альжанов Р.К. вину в совершении правонарушения признал,   суду пояснил, что штраф  своевременно не оплатил, так как не было денежных средств оплатить штраф.
 

    Суд,   выслушав Альжанова Р.К., исследовавматериалы дела,   приходит к следующему.
 

    Виновность Альжанова Р.К. в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, где указал, что с протоколом согласен, постановлением  начальника ОМВД по Красноярскому району Астраханской <ДАТА4>о привлечении Альжанова Р.К. к административному штрафу в размере 500 рублей.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления  в законную силу.
 

    Постановление в отношении Альжанова Р.К. <ДАТА4>, вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что  действия  Альжанова Р.К. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств,  смягчающих  и отягчающих   ответственность Альжанова Р.К. судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.20.25 ч.1, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Альжанова <Р.К.1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде   административного ареста сроком  5 (пять) суток. Срок наказания исчислять <ДАТА6>   с 14 час. 00 мин.
 

    В случае неисполнения данного постановления, срок исполнения наказания  исчислять с момента приведения постановления  в исполнение.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в  течение десяти суток  в Красноярский районный суд Астраханскойобласти.
 

 

 

            Мировой судья                                                              Э.А. Екшембеева