Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 17 июля 2014 года г. Астрахань Суд в составе мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани Бекмухановой П.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, д. 28 административное дело по факту неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, в отношении Еремеева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности на основании постановления <НОМЕР> от 21.11.2013 г. по ст. 20.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>, а также на основании постановления мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани от 06.05.2014 г., по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к административному аресту сроком <ОБЕЗЛИЧИНО>,У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5> Еремеев А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> в доход государства.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ Еремеев А.А. штраф в предусмотренный законом срок не уплатил. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>
 

    Опрошенный в судебном заседании Еремеев А.А. вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.
 

    Суд, выслушав Еремеева А.А., исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Судом установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>  Еремеев А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> в доход государства.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ Еремеев А.А. штраф в предусмотренный законом срок не уплатил. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются исследованными в судебном заседании письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА7> г.; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом сотрудника полиции  <ФИО2>
 

    Совокупность представленных по делу доказательств позволяет суду сделать вывод о виновности Еремеева А.А. всовершении административного правонарушения, предусмотренное ст.20.25 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Судом установлено наличие смягчающего административную ответственность Еремеева А.А. обстоятельство, предусмотренного  п.п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ -  раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Еремеева А.А. суд признает в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ  повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку Еремеев А.А. постановлениеммирового судьи судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани от <ДАТА4> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и к настоящему моменту срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса не истек.
 

    При решении вопроса о назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Еремеева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Срок  ареста исчислять с <ОБЕЗЛИЧИНО> с <ДАТА8>
 

                Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Астрахани в течение 10 дней с момента его получения. Мировой судья П.Е.Бекмуханова