Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е г.Астрахань 18 июля 2014 года Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района города Астрахани П.Е. Бекмухановой, в помещении судебного участка №2 Кировского района г. Астрахань, расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 28, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» Потушанского <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,У С Т А Н О В И Л:
 

 

              <ДАТА3> в отношении директора    общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» Потушанского Ю.В. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), ввиду непредставления им в ИФНС по Кировскому району г. Астрахани в срок до 01.04.2014 г. своднойсправки о доходах физических лиц за 2013 г.
 

    В судебном заседании Потушанский Ю.В. подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, указал, что сроки подачи  сводной справки им были нарушены по вине бухгалтера общества.
 

    Суд, выслушав Потушанского Ю.В., изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

       В соответствии с ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 

    Судом установлено, что в ИФНС России по Кировскому району г. Астрахани <ДАТА5> директором    общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» Потушанским Ю.В. представленасводная справка о доходах физических лиц за 2013 г., срок же предоставления таких сведений истек 01.04.2014 г.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются протоколом <НОМЕР> об административных правонарушениях от <ДАТА3>,  представленными юридическим лицом сведениями от <ДАТА5>
 

    При таких обстоятельствах, суд приходит выводу о виновности директора    общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» Потушанского Ю.В. всовершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.15.6 КоАП РФ - непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

    При определении вида и размера наказания мировой судья учитывает обстоятельства совершённого административного правонарушения, личность виновного.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность Потушанского Ю.В. обстоятельств судом не установлено.
 

 

    На основании изложенного,  и руководствуясь п. 1 ч.1 ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать директора  общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>» Потушанского <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему по данной статье  наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>) рублей.
 

              Штраф внести на имя получателя: УФК по Астраханской области - ИФНС по Кировскому району г.Астрахани, ИНН 3015026737. КПП 301501001. ОКТМО 1270100, ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, БИК 041203001. Р/с 40101810400000010009. КБК 18211603030016000140. Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения шестидесяти дней с момента вступления Постановления в законную силу) в судебный участок № 2 Кировского района г.Астрахани. Потушанскому Ю.В. разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, он может нести административную ответственность по ст.20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Астрахани в течение 10 дней со дня его получения. Мировой судья П.Е.Бекмуханова