Решение по административному делу Карточка на дело № 5-424/2014

    Дело № 5-424/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    24 июля 2014 г.                                                                                                                       
 

    г. Березовский Свердловской области
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Березовского судебного района Свердловской области Терентьева М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина Российской Федерации Важенина О В, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего: <АДРЕС>, имеющего средне - специальное образование, работающего <ФИО1>», разведенного, иждивенцев не имеющего, инвалидом не являющегося, к административной ответственности ранее привлекавшегося,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Важенин О.В. <ДАТА> г. в <НОМЕР>. по адресу: <АДРЕС>, находился в состоянии алкогольного опьянения (походка шаткая, запах алкоголя изо рта, речь невнятная, неопрятный внешний вид), оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Важенин О.В. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Вина Важенина О.В. в совершении правонарушения, кроме собственных объяснений,  подтверждается так же доказательствами, исследованными в судебном заседании:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>  от  <ДАТА>.;
 

    - рапортами полицейских ОМВД РФ по г. <АДРЕС> <ФИО2>, <ФИО3>
 

    - письменными объяснениями Важенина О.В., <ФИО4>
 

    Оснований не доверять имеющимся по делу доказательствам, нет, так как они добыты в соответствии с требованиями закона, последовательны, согласованы между собой. Оснований для оговора Важенина О.В. судом не установлено.
 

    Действия Важенина О.В. квалифицируются судом по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер данного правонарушения, данные о личности Важенина О.В., который вину в совершении правонарушения признал. Данное обстоятельство суд признает смягчающим административную ответственность Важенина О.В. в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Важенина О.В., является в соответствии со ст. 4.3 ч. 1 п.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повторное совершение однородного административного правонарушения, так как согласно сведений из ИЦ в течение года до совершения данного правонарушения он привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка.
 

    Учитывая данные о личности Важенина О.В., который согласно материалам дела ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, к уплате штрафов относится не добросовестно, мировой судья приходит к выводу о невозможности назначения Важенину О.В. наказания в виде штрафа.
 

    Суд считает необходимым назначить Важенину О.В. административное наказание в виде ареста, которое, по мнению суда, должным образом обеспечит достижение целей наказания.
 

    Лицом, к которому в соответствии с ч.2 ст. 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный арест применяться не может, Важенин О.В.  не является.
 

    С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч. 1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Важенина О В виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок наказания, назначенного по настоящему постановлению, исчислять с 14 час 30 мин 24.07.2014г.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения копии постановления в Березовский городской суд Свердловской области с подачей жалобы через мирового судью вынесшего постановление.
 

    Срок предъявления постановления к принудительному исполнению 2 года.
 

          Мировой судья                                                                                                         М.В. Терентьева