Решение по административному делу Карточка на дело № 5-412/2014

Дело № 5-412/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    24 июля 2014 г.                                                                                                             
 

    г. Березовский Свердловской области
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Березовского судебного района Свердловской области, Терентьева М. В. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина Российской Федерации Лобазинского А В, родившегося <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего <ФИО1> имеющего средне - специальное образование, женатого, имеющего на иждивении <ОБЕЗЛИЧИНО>, инвалидом не являющегося, к административной ответственности ранее не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Лобазинский А.В. <ДАТА5> г. в <НОМЕР> по адресу: <АДРЕС>, управляя автомобилем <ФИО2>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушение требований дорожной разметки 1.1. «Сплошная линия» Приложения № 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от <ДАТА4> N 1090 "О правилах дорожного движения", выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

    Лобазинский А.В. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал.
 

    Заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему:
 

    В соответствии с п. 1.1. Приложения № 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от <ДАТА4> N 1090 "О правилах дорожного движения" дорожная разметка «Сплошная линия» - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен. Согласно указанному Приложению линию 1.1 пересекать запрещается.
 

    Вина Лобазинского А.В. в выезде на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в случае, если это запрещено Правилами дорожного движения, кроме собственных объяснений, подтверждается так же исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

    - протоколом  об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> г.;
 

    - схемой нарушения правил дорожного движения;
 

    - рапортом ИДПС ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО3>
 

    Оснований не доверять имеющимся по делу доказательствам, нет, так как они добыты в соответствии с требованиями закона, последовательны, согласованы между собой. Оснований для оговора Лобазинского А.В. судом не установлено.
 

    Исследовав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья квалифицирует действия Лобазинского А.В. по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если  это запрещено Правилами дорожного движения.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер данного правонарушения, данные о личности Лобазинского А.В., который вину в совершении административного правонарушения признал, имеет на иждивении <ОБЕЗЛИЧИНО>, имеет место работы, требующее наличие водительских прав. Данные обстоятельства суд признает смягчающими административную ответственность Лобазинского А.В. в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Суд также учитывает, что Лобазинский А.В. ранее к административной ответственности не привлекался.
 

    При таких обстоятельствах, а так же учитывая имущественное положение Лобазинского А.В., который имеет постоянное место работы, т.е. источник дохода, имеет иждивенцев, мировой судья считает возможным назначить Лобазинскому А.В. административное наказание в виде штрафа, которое, по мнению суда, в должной мере обеспечит достижение целей наказания.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 ч.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Лобазинского А В виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и  назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Уплата штрафа производится по следующим реквизитам: наименование платежа - административный штраф в суд; наименование получателя платежа - УФК МФ РФ по Свердловской области (ГУ ОМВД России по г. Березовскому, код 017); ИНН получателя платежа - 6604004016; КПП получателя платежа - 660401001; банк получателя - ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Свердловской области; БИК - 046577001<НОМЕР> расчетный счет - 40101810500000010010; ОКАТО - 65412000000; код бюджетной классификации - 18811630020016000140; УИН№18810466140170012297.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения копии постановления в Березовский городской суд с подачей жалобы через мирового судью вынесшего постановление.
 

    Срок предъявления постановления к принудительному исполнению 2 года.
 

    Мировой судья                                                                                              М. В. Терентьева