Решение по административному делу Карточка на дело № 5-383/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

     г. Алапаевск                                                                                                     24 июля 2014 года                                                                                                      
 

                Мировой судья судебного участка № 1 Алапаевского судебного района Свердловской области, Некрасова Н.А., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Алапаевского судебного района Свердловской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в отношении
 

    Иванова А.А., <ОБЕЗЛИЧИНО> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Иванов А.А., являясь директором <ОБЕЗЛИЧИНО> предоставил в Межрайонную инспекцию ФНС № 23 по Свердловской области сведения о среднесписочной численности работников за 2013 год с нарушением установленного срока. 
 

    Иванов А.А., будучи надлежаще извещенным о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился.
 

    Защитник Серебренникова О.В. в судебном заседании пояснила, что Иванов А.А. обстоятельства совершения правонарушения не оспаривает и  вину в совершении административного правонарушения признает. 
 

    Суд, заслушав защитника, изучив материалы дела, считает вину Иванова А.А. в совершении правонарушения доказанной.
 

    В соответствие с ч. 3  ст. 80 Налогового Кодекса РФ   сведения   о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.  
 

    Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
 

     Таким образом, сведения о среднесписочной численности работников <ОБЕЗЛИЧИНО> за 2013 год должны были быть предоставлены руководителем <ОБЕЗЛИЧИНО> Ивановым А.А. в налоговый орган в срок до 21 января 2014 года.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении от <ДАТА> г. и сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год сведения были предоставлены руководителем <ОБЕЗЛИЧИНО> Ивановым А.А.  в налоговый орган <ДАТА> г.    
 

     Таким образом, судом установлено, что Иванова А.А., являясь должностным лицом, обязанным предоставить сведения, предусмотренные законом, в налоговый орган, своевременно не предоставил указанные сведения, т. е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что Иванов А.А., как следует из предоставленных документов,  на день совершения правонарушения  к административной ответственности за совершение грубых правонарушений не привлекался.  
 

                Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

        Иванова А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание  в виде штрафа в доход государства в размере 300 рублей.
 

                Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в УФК по Свердловской области (Межрайонная  инспекция  ФНС № 23  по Свердловской области) по следующим реквизитам:
 

    банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург
 

    БИК 046577001 счет получателя 40101810500000010010 КБК 18211603030016000140 ИНН 6677000013 КПП 667701001 ОКТМО 65703000
 

                Постановление может быть обжаловано в Алапаевский городской суд в течение 10 суток  со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                            Н. А. Некрасова