Решение по административному делу Карточка на дело № 5-407/2014

                                                      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                         по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Алапаевск                                                                                    25 июля 2014 года
 

 

           Мировой судья  судебного участка № 1 Алапаевского судебного района Свердловской области Некрасова Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении ,предусмотренном ч.3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    Прилукова И.А<ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

                                                             У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Прилуков И.А.  управлял автомобилем, находясь в состоянии  алкогольного опьянения и не имея  права управления транспортными средствами.
 

    24.05.2014 года в 14:49  в  г. <АДРЕС> он  управлял автомобилем <АДРЕС> государственный регистрационный знак <НОМЕР>,  находился в состоянии алкогольного опьянения, не имея  права управления транспортными средствами.
 

    В судебном заседании  Прилуков И.А.  вину в содеянном признал.
 

    Кроме признания Прилуковым И.А.  своей вины,  его вина подтверждается:
 

    -       протоколом по делу об административном правонарушении <НОМЕР>от 24.07.2014года, в котором Прилуков И.А. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; в частности, в том, что 24.05.2014 года в 14:49  в  г. <АДРЕС> он  управлял автомобилем <АДРЕС> государственный регистрационный знак <НОМЕР>,  находился в состоянии алкогольного опьянения, не имея  права управления транспортными средствами;
 

    - протоколом 66 ОУ <НОМЕР> от 24.07.2014 об отстранении от управления  автомобилем в связи с подозрением в управлении  в состоянии опьянения; доза алкоголя в выдыхаемом им воздухе составила <ОБЕЗЛИЧИНО> мг/л;
 

     -     актом освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством 66 АО № 0210907 от 24.07.2014года, согласно которому  Прилукову И.А.  установлено заключение: состояние алкогольного опьянения;
 

    -          протоколом <НОМЕР> о задержании транспортного средства <АДРЕС> государственный регистрационный знак <НОМЕР>;
 

    - рапортом ИДПС ГИБДД ММО МВД России «Алапаевский Тактуева Е.С, в соответствии с которым подтверждается факт управления Прилуковым И.А. автомобилем и нахождение его в состоянии алкогольного опьянения на основании признаков<ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

          В соответствии с п.2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии  опьянения.
 

    Прилуков И.А., управляя транспортным средством в состоянии опьянения, должен был осознавать, что этим самым нарушает п.2.7 Правил дорожного движения.
 

                Согласно справки ГИБДД ммо МВД России «Алапаевский»,  <ФИО1> <ДАТА> рождения водительское удостоверение в ГИБДД ММО МВД России «Алапаевский» не получал.
 

                 Оценив доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Прилукова И.А. в управлении транспортным средством в состоянии  опьянения, не имея права управления транспортными средствами  доказана полностью, и его действия следует квалифицировать по ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                   При назначении наказания суд учитывает характер  степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность Прилукова И.А.,  который не  привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, в содеянном раскаялся.  Оснований для назначения наказания в виде административного штрафа не имеется.  С учетом этих обстоятельств судья полагает назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п.1 ,  29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

 

                                                       П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Прилукова И.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10  (десять) суток.
 

                Срок наказания исчислять с <ДАТА>, зачесть в срок отбытия наказания время его задержания - с <ДАТА6>.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Алапаевский городской суд.
 

 

 

              Мировой судья                                                                 Н. А.Некрасова