Решение по административному делу Карточка на дело № 7-430/2014

 П О С    Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                                                 Прот.адм.задержания АЗ №<НОМЕР>
 

    «02» июля 2014 г.            Мировой судья судебного участка №15 г. Костромы Хомина Т.В<ФИО1>, рассмотрев административный материал в отношении гражданина  <ФИО2>,<ДАТА>  рождения, уроженца <АДРЕС>,  работающего в <ФИО3>» оператором, проживающего по адресу <АДРЕС>  <АДРЕС>,
 

                                                      у с т а н о в и л:
 

    <ДАТА4> в 21 час.50 мин.<ФИО2>., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами ,  управлял автомашиной марки  «<ФИО4>»,  государственный номерной знак <НОМЕР> у <АДРЕС> по <АДРЕС>  <АДРЕС>, тем самым совершил административное нарушение ,предусмотренное ч.3 ст.12.8 КоАП РФ-управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления  транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами .
 

    <ФИО2>. в  судебном заседании вину  признал, пояснил, что прав на управление транспортными средствами не имеет,  выпил спиртное и поехал на машине.
 

    Вина <ФИО2>. в совершении административного правонарушения доказана протоколами об отстранении от управления транспортным средством 44 ВУ № <НОМЕР> от <ДАТА5>, актом  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 44 <НОМЕР> от <ДАТА5>, где <ФИО2> указал, что согласен с результатами освидетельствования и расписался в этом,  заключением прибора «<ФИО5>», который показал результат <НОМЕР> мг/л, что соответствует нахождению <ФИО2> в состоянии алкогольного опьянения,   справкой  об административных правонарушениях, рапортом сотрудника ГИБДД.
 

    С учетом тяжести проступка, личности виновного,   мерой наказания  назначаю административный арест.
 

    На основании ст.с. 12.8 ч.3, 29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях,                  
 

                                                           п о с т а н о в и л:
 

     <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  ареста сроком    
 

На 15 (Пятнадцать) суток, срок наказания исчислять с <ДАТА>года.
 

    Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в Димитровский районный суд г. Костромы.      
 

 

    Мировой  судья-