Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                            5-391/2014
 

 

 

    «23» июня 2014 года                                                                         г. Ахтубинск
 

 

    И.О. мирового судьи судебного участка № 1  ЗАТО Знаменска Астраханской области мировой судья судебного участка № 1Ахтубинского района Астраханской области Новак Л.А.,
 

    При секретаре Манченко О.Г.
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении за № 5-391/2014, предусмотренном  ст. 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Гронец В.О., <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>,,  
 

 

                     УСТАНОВИЛ:
 

 

    Гронец В.О.  <ДАТА3> в 14.15 часов находилась около <АДРЕС>, без специального разрешения, пропуска, чем нарушила установленный законом особый режим в закрытом административно-территориальном образовании «Знаменск».
 

               Гронец В.О. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена  надлежащим образом, причина неявки не известна.
 

               В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

               В связи с тем, что Гронец В.О. извещена о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, и ходатайства об отложении рассмотрения дела от нее не поступало, мировой судья считает необходимым рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 14.07.1992 г. № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» особый режим безопасного функционирования предприятий и (или)  объектов в закрытом административно-территориальном образовании включает: ограничение на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории. Решение об обеспечении особого режима в отношении конкретного ЗАТО принимается Правительством РФ. Обеспечение особого режима осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что Гронец В.О. виновна в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КРФоАП, то есть нарушила установленный законом особый режим в ЗАТО, а именно - ограничение на въезд граждан на территорию ЗАТО, находясь <ДАТА3> в <АДРЕС> без специального разрешения, пропуска, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором Гронец В.О.  собственноручно указала, что с протоколом согласна.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Гронец В.О., ее имущественное положение.  Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено.
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.19, ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

                     ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Гронец В.О., <ДАТА2> рождения, уроженку <АДРЕС>, виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наказание по данной статье назначить в виде штрафа в сумме 100 (сто) рублей в доход государства, который необходимо уплатить на следующие реквизиты: Банк ГРКЦ ГУ Банка России по АО, УФК по Астраханской области (УМВД по АО) лицевой счет 04251513990 БИК банка 041203001 р/с 40101810400000010009  ИНН 3015032610 КПП 301501001  код ОКТМО 12719000, КБК 18811690040046000140, протокол <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ахтубинский районный суд Астраханской области в течение 10 суток через мирового судью.   
 

 

 

                Мировой  судья                      ________________                               Л.А. Новак