Решение по административному делу

    Дело №5-183/2014
 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

    с. ...  ... <ДАТА>года  
 

    Мировой судья ... района ... области Кубрина Л.В., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Донскова М.И., личность установлена, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.3 Кодекса ... области об административных правонарушениях,
 

установил:
 

             <ДАТА> года, в <НОМЕР> минут, Донсков М.И., находясь по адресу: ...<НОМЕР>, где проживал с сожительницей <ФИО1>совершил семейно-бытовое дебоширство, а именно: выражался нецензурной бранью в адрес своей сожительницы,  тем самым проявил к ней явное неуважение и нарушил покой своей семьи.
 

             Донсков М.И. свою вину признал полностью.
 

             Вина Донскова М.И. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР>, письменным объяснением <ФИО1>. и ее заявлением  о привлечении к ответственности Донскова М.И., а также письменным объяснением Донскова М.И..
 

             В соответствии с ч.1 ст.9.3 ЗПО <НОМЕР> от <ДАТА3> ... области об административных правонарушениях семейно-бытовое дебоширство, то есть нарушение покоя семьи в месте проживания (пребывания) семьи, выраженное явным неуважением к члену семьи, сопровождающееся устраиванием беспорядка, оскорбительным обращением к члену семьи, нецензурной бранью влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере <НОМЕР> рублей.
 

             Анализируя вышеизложенное, судья находит, что в материалах дела, изложенные в протоколе, нашли свое подтверждение и в действиях Донскова М.И. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 ч. 1 Кодекса ... области об административных правонарушениях- семейно-бытовое дебоширство.
 

             При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, личность виновного, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, ранее  не привлекавшегося к административной ответственности,  отсутствие  смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств, также учитывается повторность совершения правонарушения (в отношении Донскова <ДАТА>. за аналогичное правонарушение был составлен протокол <НОМЕР><НОМЕР>).
 

             С учетом всех обстоятельств дела судья назначает Донскову наказание в виде штрафа.
 

 

                       Руководствуясь ст.29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П   О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

             Донскова М.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.3  Кодекса ... области об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <НОМЕР> рублей.
 

                     Штраф должен быть уплачен в УФК по ... области (УМВД по ... области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя <НОМЕР>, БИК <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по ... области, ОКТМО <НОМЕР>, <НОМЕР>, (протокол <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА>.) в <НОМЕР> дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

             Постановление может быть обжаловано в ... районный суд через мирового судью в течение <НОМЕР> суток со дня получения копии постановления.
 

    Мировой судья