Решение по административному делу

Дело …
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    8 июля 2014 года г. АстраханьМировой судья судебного участка №1 Советского района г.Астрахани  Силакова Ю.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении Магомедовой С.Х.,   …,  в совершении правонарушения,  предусмотренного  ч. 1 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Магомедова С.Х. осуществляла предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при следующих обстоятельствах.
 

    Магомедова С.Х.  .... в … часов осуществляла предпринимательскую деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от оказания услуг населению, без регистрации в качестве предпринимателя в установленном законом порядке, а именно по адресу  … осуществляла реализацию овощей и  фруктов.
 

    Магомедова С.Х. в судебное заседание не явилась, из указанного ей места жительства вернулось почтовое отправление с отметкой об истечении срока хранения, что свидетельствует о надлежащем её извещении. В порядке ст. 25.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности.
 

    Мировой судья, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Магомедовой С.Х. в совершении правонарушения доказана и подтверждается следующими доказательствами.
 

    Протоколом об административном правонарушении   … от  …, согласно которого Магомедова С.Х. совершила  правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Рапортами инспекторов ОИАЗ УМВД России по … , согласно которых Магомедова С.Х.   … предоставляла услуги по продаже овощей и  фруктов, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    Данные доказательства мировой судья признает достаточными и допустимыми, полученными с соблюдением требований закона, на основании  изложенного,  мировой судья считает доказанной вину Магомедова С.Х. в совершении административного правонарушения и квалифицирует  его действия    по   ст. 14.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    Отягчающих и смягчающих отвественность обстоятельств мировым судьей не установлено.
 

    При определении вида и размера наказания, суд учитывает личность лица, привлекаемого к административной ответственности, общественную опасность совершенного правонарушения.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Магомедову С.Х. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере   … рублей.
 

    Разъяснить  Магомедовой С.Х., что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:      …
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Астрахани в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья