Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-769/2014

                                                                                                                    Дело № 2-769/2014
 

 

 

 

    ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем   Российской   Федерации
 

    резолютивная часть
 

 

             25 июля 2014 года мировой судья судебного участка № 1 Режевского судебного района Свердловской области Бадритдинова Л.Ю., при секретаре Разливинских И.А<ФИО1>,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Свердловэнергосбыт» в лице Артемовского сбыта к    Пересмехину <ФИО2>  о взыскании задолженности по оплате услуг по договору энергоснабжения за использованную электрическую энергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

…………………………………………………………………………………………………….
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12, 56, 194-199, ст. 234-237   Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

             Исковые требования Открытого акционерного общества «Свердловэнергосбыт» в лице Артемовского сбыта о взыскании задолженности по оплате услуг по договору энергоснабжения за использованную электрическую энергию и пени за несвоевременную оплату задолженности за период  с 01.12.2013 г. по 01.06.2014 г. (лицевой счет <НОМЕР>) с Пересмехина <ФИО2>, удовлетворить полностью.
 

             Взыскать с Пересмехина <ФИО2>, <ДАТА4> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области в пользу Открытого акционерного общества «Свердловэнергосбыт» в лице Артемовского сбыта задолженность по договору энергоснабжения за использованную электрическую энергию в размере 2 748 рублей 82 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, а всего 3 148 (три тысячи сто сорок восемь) рублей 82 копейки.
 

              Ответчик Пересмехин С.И. вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения.
 

               Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Режевской городской суд Свердловскойобласти через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения мирового судьи об отказе в удовлетворении этого заявления. 
 

             Апелляционная жалоба, представление не могут содержать требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.  
 

    Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное  решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Резолютивная часть заочного решения изготовлена лично мировым судьей, в совещательной комнате, с помощью технических средств.
 

 

 

               Мировой судья                                  Л.Ю. Бадритдинова