Решение по административному делу

            Дело №5-391/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 02 июля 2014г. п. Лиман. Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 Лиманского района Астраханской области Конаныхиной Л.П., при секретаре Штепа Е.В.,рассмотрев   в открытом судебном заседании  административное дело
 

               в  отношении  гр. Елтонского <ФИО1>,  <ДАТА2> г.р., уроженца  с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, состоящего на регистрационном учете и проживающего  ул. <АДРЕС>, 30 <АДРЕС> области, не работающего, привлекаемого к административной ответственности  по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

                                                         У С  Т  А Н  О В И  Л:
 

 

         Елтонский В.А.в  установленный  ст. 32.2  КоАП РФ  срок- 60 дней со дня вступления  в законную силу постановления зам.  начальника ОМВД по <АДРЕС>  району  от  <ДАТА> г. не уплатил административный штраф в сумме  500 руб. за совершение правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.20КоАП РФ.
 

       В судебном заседании Елтонский В.А.пояснил, что он привлекался к административной ответственности в  феврале 2014г.,  подписи  его имеются в постановлении, постановление не обжаловал. Административный штраф не оплатил, т.к. не имел финансовой возможности.
 

       Выслушав  Елтонского В.А., исследовавписьменные материалы дела, суд приходит к выводу о   виновности лица в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплате административного  штрафа в срок, предусмотренный кодексом об административных  правонарушениях
 

       Копией  постановления от <ДАТА> г. л.д.3  подтвержден  факт  привлечения лица к административной ответственности  по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ  и назначения наказания в виде административного штрафа в размере 500 руб.
 

       Ст. 32.2 КоАП РФ  предусматривает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным  к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Постановление вступило в  законную <ДАТА> Срок оплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, т.е. с <ДАТА> по  <ДАТА> г. включительно.
 

        В установленный законом срок   лицо административный штраф не уплатило, а потому суд считает, что Елтонский В.А. назаконных основаниях привлечен к административной ответственности.
 

       При назначении наказания  суд учитывает  характер совершенного правонарушения,  обстоятельства смягчающие и отягчающие  наказание, имущественное положение лица.
 

       Елтонский В.А.совершилправонарушение, посягающее  на общественный порядок.  К смягчающим  обстоятельствам суд относит признание вины. К отягчающим  обстоятельствам- повторное совершение  однородного правонарушения.
 

       Учитывает суд имущественное состояние лица, Елтонский В.А. не работает, административный штраф в добровольном порядке  по постановлению  должностного лица <АДРЕС> ОМВД  не оплатил, а потому  суд  считает необходимым назначить наказание  - административный  арест.
 

       На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

                                                     П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л :
 

 

       Признать Елтонского <ФИО2>) сутки.   Срок административного ареста исчислять с     16 час.  50 мин<ДАТА>.
 

      Постановление может быть обжаловано в Лиманский районный суд Астраханской        области в  течение 10-суток со дня получения копии  постановления.
 

 

               Мировой судья Конаныхина Л.П.