Решение по административному делу

 

 

                    Дело №5- 394/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 04 июля 2014г. п. Лиман. Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 Лиманского района Астраханской области Конаныхиной Л.П., при секретаре Ганноченко Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании административноедело
 

                в отношении    гр.   Землякова <ФИО1>,  <ДАТА2> г.р., уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего  ул.  <АДРЕС>.  6 <АДРЕС> с. <АДРЕС> района  <АДРЕС> области,  состоящего на регистрационном учете <АДРЕС>,5 <АДРЕС>,  не работающего,   привлекаемого к административной ответственности по  ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

                                                         У с т а н о в и л:
 

 

             <ДАТА3> в  18 час. 00 мин. на ул. <АДРЕС> п. <АДРЕС> района   <АДРЕС> области  ( <АДРЕС>) Земляков Н.П. находился   в  общественном месте  в состоянии алкогольного опьянения,  оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: шатался  из стороны в стороны, имел неопрятный внешний вид.
 

         В судебном заседании Земляков Н.П.признал факт совершения правонарушения,   пояснил, что  он  в течении дня распивал  спиртные  напитки  у знакомого в с. <АДРЕС>, приехал участковый, сказал, что ему нужно отметится в УИИ, он  согласился , сел с ним в машину и поехал в п. <АДРЕС>. После  посещения  УИИ его задержали  <АДРЕС>  сотрудники полиции и составили протокол. Признал, что он находился <АДРЕС>  в состоянии опьянения,  был в домашней одежде.
 

          Выслушав Землякова Н.П., исследовав письменные материалы дела, судья считает доказанным факт совершения лица административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ- в появлении в общественном месте в состоянии опьянения , оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

        Вина     лица  в совершении правонарушения   подтверждена :
 

    - объяснениями свидетеля <ФИО2>, пояснившего в судебном заседании, что  <ДАТА3> примерно в 18 час. 00 мин.  совместно с  сотрудниками ОМВД Решетниковым и Дроздовым  осуществляли патрулирование п. <АДРЕС> на служебном автомобиле. В районе  Россельхозбанка п. лиман был замечен  мужчина, который  шел, шатаясь из стороны в стороны, имел неопрятный внешний вид. При общении, мужчина пояснил, что  он приехал   в п. <АДРЕС>, отметился  в УИИ и вышел из  административного  здания, чтобы ехать домой.
 

    -рапортом  полицейского   ОППС   <ФИО3>    л.д.4 , согласно которому   <ДАТА3> в 18 час.  находясь в наряде <АДРЕС> был задержан   Земляков Н.П., который   находится в состоянии опьянения, шатается из стороны в сторону,  имеет неопрятный внешний вид.
 

     -протоколом мед. освидетельствования  от 03.07. 2014г. л.д.3, согласно которому в результате мед. освидетельствования   лица установлено алкогольное опьянение лица,  внешний вид освидетельсвуемого лица неопрятный.      
 

        При  назначении  наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие  наказание.
 

         Земляков Н.П. совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок.    К смягчающим обстоятельствам суд относит  признание вины.  К отягчающим- повторное совершение однородного правонарушения.
 

        Учитывает суд имущественное положение лица, Земляков Н.П.  не работает, а потому считает необходимым назначить наказание-  административный арест.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ,  суд
 

 

                                                     П о с т а н о в и л:
 

 

        Признать Землякова <ФИО1> виновным  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание- административный  арест сроком на   4  ( четверо) суток. Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания: с   18 час. 25 мин.  <ДАТА3>
 

       Постановление может быть обжаловано в Лиманский районный суд Астраханской области в течение 10-ти суток со дня получения его копии. Мировой судья Конаныхина Л.П.