Решение по административному делу Карточка на дело № 5-313/2014

Дело № 5-313/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                24 июня 2014 года г. Заречный<АДРЕС>

 

                Мировой судья судебного участка № 1 Заречного судебного района Свердловской области Палкин А.С.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

                Директора ООО «<АДРЕС>» Корнильцевой <ФИО1>, родившейся <ДАТА2>, уроженки <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, которой были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                Корнильцева М.А., являясь директором ООО «<АДРЕС>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, ответственная в силу занимаемого статуса за своевременное и полное предоставление сведений в налоговый орган по месту учета, ненадлежащим образом выполнила обязанности, возложенные на нее законодательством. В нарушение требований п. 3 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации Корнильцева не предоставила в установленный срок до 20 января 2014 года в МРИ ФНС России № 29 сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий 2013 календарный год, а фактически предоставила 21 января 2014 года. Таким образом, Корнильцева не представила в установленные сроки сведения необходимые для осуществления налогового контроля.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья считает, что Корнильцеву возможно освободить от административной ответственности в связи с тем, что срок предоставления сведений нарушен ей всего на 1 день, совершенное ей административное правонарушение не причинило существенного вреда, охраняемым законом интересам государства. Поэтому, исходя из личности Корнильцевой, которая ранее к административнойответственности не привлекалась, обстоятельств совершенного ей правонарушения, правонарушение, совершенное ей, мировой судья расценивает как малозначительное, вследствие чего полагает возможным освободить ее от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

                Руководствуясь ст.ст. 2.9, 15.6, 29.7 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора ООО «<АДРЕС>» Корнильцевой <ФИО1> в связи с малозначительностью.
 

    Объявить Корнильцевой <ФИО1> устное замечание.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Заречный районный суд Свердловской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                А.С. Палкин