Решение по административному делу Карточка на дело № 5-314/2014

Административное дело №5- 314/2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
 

по делу об административном правонарушении
 

 

                 24 июня 2014 года г. Первоуральск<АДРЕС>

                Мировой судья судебного участка № 1 Первоуральского судебного района Свердловской области Сидякова Я.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в помещении судебного участка № 1 по адресу: г. Первоуральск, ул. Медиков, 7 в отношении:
 

            Галактионова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г<АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности.   
 

            Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: право знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, обжаловать вынесенное постановление,  а также положения ст. 51 Конституции Российской Федерации о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены и понятны  /Протокол прилагается/.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

              Галактионов С.В. не оплатил административный штраф в размере <НОМЕР>  по постановлению  <НОМЕР> от <ДАТА3>  в установленный законом срок.
 

              В ходе судебного разбирательства Галактионов С.В. вину признал, изложенное в протоколе об административном правонарушении не оспаривал.
 

    Вина Галактионова С.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, кроме собственного признания вины,  подтверждается письменными материалами по делу:
 

        - протоколом 66АА <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, согласно которому,  Галактионов С.В. не оплатил административный штраф в размере <НОМЕР>  по постановлению  <НОМЕР> от <ДАТА3>  в установленный законом срок;
 

          - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому, Галактионов С.В. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере <НОМЕР>
 

          - рапортом ИДПС ГИБДД ОМВД РФ по г. <АДРЕС> <ФИО2>, из содержания которого следует, что <ДАТА4> в при несении службы была остановлена автомашина <НОМЕР>, гос.номер <НОМЕР>, водитель которой  Галактионов С.В. не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке по базе «Феникс» было установлено, что у данного гражданина имеется неоплаченный административный штраф;
 

         - алфавитной карточкой в отношении Галактионова С.В. по состоянию на <ДАТА4>
 

              Выслушав Галактионова С.В., исследовав письменные материалы дела, суд находит, что в действиях Галактионова С.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст.20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

              В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

              В ходе судебного разбирательства судом установлено, что <ДАТА5> Галактионов С.В. был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание в виде штрафа в размере <НОМЕР> Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Рассрочка и отсрочка не назначалась. В установленный законом срок, то есть в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу,  Галактионов С.В. сумму штрафа не уплатил.
 

     Придя к выводу о виновности Галактионова С.В., суд за основу своих выводов принимает признание вины, исследованные письменные материалы дела.  У суда нет каких-либо оснований не доверять исследованным доказательствам, поскольку они добыты в соответствии с требованиями закона и не противоречат друг другу.
 

               В силу ст. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Следовательно, установление административного наказания и определение его размера в каждом конкретном случае должно основываться на принципах справедливости наказания, его соразмерности совершенному правонарушению.
 

              При назначении наказания Галактионову С.В. суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень его общественной опасности, данные о личности Галактионова С.В., который не имеет постоянного места работы, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка, ранее привлекался к административной ответственности. Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает раскаяние Галактионова С.В. в совершении административного правонарушения. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

      Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,  суд
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Галактионова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и назначить наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере <НОМЕР>.
 

               Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу через Сбербанк на счет УФК по <АДРЕС> области <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

              В случае неуплаты административного штрафа, Галактионов С.В. будет привлечен к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.      
 

              Копию постановления направить в ОМВД РФ по г. Первоуральску, в ГИБДД ОМВД РФ по г. Первоуральску - для сведения.          
 

              Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Первоуральском городском суде через мирового судью судебного участка № 1 Первоуральского судебного района путем подачи мотивированной жалобы.  
 

 

 

                Мировой судья: подпись.
 

                Копия верна. Мировой судья:                                                          Я.В. Сидякова
 

 

                <ОБЕЗЛИЧЕНО>