Решение по административному делу

       Дело № 5-727/14 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                     12 час.15 мин.
 

                                                                                                     г. Кузнецк
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 г. Кузнецка Пензенской области Е.А. Шиндина,
 

             рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: Пензенская область г. Кузнецк ул. Кирова, 157  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении
 

       Горбункова Ю.С., личность установлена                                                                                                                                   
 

 

                                                    У С Т А Н О В И Л:
 

 

                    Горбунков Ю.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст.20.21 КоАП РФ.
 

                    Данное правонарушение им совершено при следующих обстоятельствах:
 

    Так, он <ДАТА2> в 12 часов 30  минут на улице <АДРЕС>  около дома <НОМЕР> в <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения,  шел шатаясь из стороны в сторону,  плохо ориентировался в окружающей обстановке, речь была невнятная,  чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.   
 

    При рассмотрении дела Горбунков Ю.С. после разъяснения прав от услуг защитника отказался,  свою вину  признал и подтвердил обстоятельства произошедшего.  Раскаивается в совершенном.
 

    Вина Горбункова Ю.С. подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>,  рапортом старшего полицейского  роты ОВО по <АДРЕС>, справкой  ГБУЗ « <АДРЕС> межрайонная больница».
 

    При назначении административного наказания суд учел характер совершенного Горбунковым Ю.С. административного правонарушения, личность  Горбункова Ю.С., ранее привлекавшегося к административной ответственности, его имущественное положение, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.               
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством является раскаяние в совершенном правонарушении, отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом конкретных обстоятельств по делу, данных о личности правонарушителя, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Горбункова Ю.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 4 ( четверо) суток.
 

     Зачесть в срок отбытия наказания Горбункову Ю.С.  время его административного задержания с  13  часов 55 минут  <ДАТА4>
 

    Постановление может быть обжаловано в Кузнецкий районный суд Пензенской области  в  течение 10 суток  со дня вручения копии постановления через мирового судью.
 

 

     Мировой  судья                                                                         Е.А. Шиндина