Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-376/2014 г.
 

    Р  Е  Ш  Е  Н  И   Е
 

Именем Российской Федерации
 

  ( резолютивная часть)
 

 

    <ДАТА>. г.Кузнецк
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №1 г. Кузнецка Пензенской области Шиндина Е.А.,
 

    при секретаре Заикиной И.А.,
 

    с участием ответчика Сапельниковой Л.И.,
 

          рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО « Сбербанк России» в лице <АДРЕС> отделения <НОМЕР> к Емельянову В.П., Сапельниковой Л.И.  о досрочном взыскании суммы задолженности,
 

    руководствуясь ст.194-199  ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

                Исковые требования ОАО « Сбербанк России» в лице <АДРЕС> отделения <НОМЕР> к Емельянову В.П., Сапельниковой Л.И.  о досрочном взыскании суммы задолженности, удовлетворить.          
 

    Взыскать досрочно  в пользу ОАО « Сбербанк России» в лице <АДРЕС> отделения <НОМЕР> в солидарном порядке с Емельянова В.П. и Сапельниковой Л.И. задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в сумме 45416 ( сорок пять тысяч четыреста шестнадцать)  рублей 44 копейки, в том числе: неустойка за просроченные проценты - 196 ( сто девяносто шесть) рублей 31 копейка, неустойка за просроченный основной долг- 1156 ( одна тысяча сто пятьдесят шесть) рублей 59 копеек, просроченные проценты- 2992 ( две тысячи девятьсот девяносто два) рубля 12 копеек, просроченный основной долг - 41071 ( сорок одна тысяча семьдесят один) рубль 42 копейки.
 

      Взыскать   в пользу ОАО « Сбербанк России» в лице <АДРЕС> отделения <НОМЕР> в солидарном порядке с  Емельянова В.П. и Сапельниковой Л.И.  расходы по оплате государственной пошлины в размере 1562 (одна тысяча пятьсот шестьдесят два) рубля 49 копеек.
 

    Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному гражданскому делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Решение может быть обжаловано в Кузнецкий районный суд через мирового судью судебного участка №1 г. Кузнецка в апелляционном порядке в течение одного месяца.
 

 

                Мировой судья                                                           Е.А. Шиндина