Решение по административному делу Карточка на дело № 5-616/2014

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 по делу об административном правонарушении
 

 

              г. Краснотурьинск                                                                        02 июля 2014 года

 

       Мировой судья судебного участка № 1 Краснотурьиского судебного района Свердловской области Шумкова Н.В.,

 

    рассмотрев дело об  административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении 
 

    Резяповой Г.А.,
 

установил:
 

 

       в срок до 14 июня 2014 года включительно Резяпова Г.А.не уплатила административный штраф по постановлению начальника ММО МВД России «Краснотурьинский» от 25.03.2014 года.
 

       В судебном заседании Резяпова Г.А. вину в совершении административного правонарушения  признала и пояснила, что не оплатила штраф, так как не было денег.  
 

       Выслушав лицо, в отношении которого возбуждено производство об административной правонарушении, изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим  выводам.
 

        Согласно постановления начальника ММО МВД России «Краснотурьинский» от 25.03.2014 года Резяпова Г.А. была привлечена к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей определен административный штраф в сумме 500 рублей, которое получено ею по почте 04.04.2014 года.Постановление вступило в законную силу  15.04.2014 года. Штраф подлежал оплате до 14.06.2014 года включительно, с заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты штрафа  Резяпова Г.А.  не обращалась.
 

      Мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Резяповой Г.А. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. не уплата административного  штрафа в срок, установленный Кодексом.
 

       При определении меры наказания, мировой судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
 

        Ранее  Резяпова Г.А. не привлекалась  к административной ответственности за совершение однородных правонарушений в течение года, что является обстоятельством, смягчающим  административную ответственность, вину признала.  
 

        На основании ст. ст. 29.9, 29.10  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

                                                                      постановил:        
 

 

        признать  Резяпову Г.А.  виновной  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить  ей  наказание в виде  административного ареста на срок  3 (трое) суток. Срок отбытия наказания исчислять с  01.107.2014 года с 21:30.  
 

 

          На постановление может быть принесена апелляционная жалоба или протест в течение 10 дней в Краснотурьинский городской суд Свердловской области через мирового судью со дня вручения копии постановления.
 

 

 

         Мировой судья Н.В. Шумкова