Решение по гражданскому делу

    З А О Ч Н О Е   Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                      гор. Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района гор. Махачкалы <ФИО1>,  с участием истца <ФИО2>, при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО2> к <ФИО4> о расторжении брака,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Стороны находятся в зарегистрированном браке с <ДАТА2>, от данного брака детей не имеют.
 

    Совместная супружеская жизнь с ответчиком не сложилась из-за не сходства характеров и разных взглядов на жизнь, брачные отношения прекращены с марта 2014 года, и с указанного времени совместное хозяйство не ведется.
 

    В суде истец свой иск поддержала и просила суд брак между ней и ответчиком расторгнуть, не давая срока на примирение, т.к. считает дальнейшую совместную жизнь невозможной.
 

    Ответчик <ФИО4>, будучи надлежащим образом, извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился и о причинах своей не явки не сообщил. Наличие согласия истца о принятии по делу заочного решения, делает возможным рассмотрение данного дела в порядке заочного производства, в соответствии с требованиями ст. ст. 233- 235 ГПК РФ.
 

    Исследовав материалы дела суд, признал требование <ФИО2> обоснованным и подлежащим удовлетворению.
 

    Согласно ст.21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
 

    Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
 

    Повод, побудивший истца на расторжении брака с ответчиком, по мнению суда является убедительным и при таких обстоятельствах сохранение семьи не возможно.
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-198 и ст. ст. 233-235 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л :
 

 

    Брак между супругами <ФИО2> (<ФИО6> и <ФИО4>, зарегистрированный <ДАТА2> в Управлении ЗАГС Администрации муниципального образования городского округа «город Махачкалы» РД, актовая запись <НОМЕР> расторгнуть.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.321 ГПК РФ  в месячный срок со дня вынесения, в Федеральный суд <АДРЕС> района гор. Махачкалы через мирового судью, а  сторона не присутствовавшая в судебном заседании вправе подать в суд, вынесший заочное решение заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней со дня вручения копии решения суда.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    <АДРЕС> района гор. Махачкалы                                                                    <ФИО1>
 

 

    Отпечатано в совещательной комнате.
 

    копия верна