Решение по гражданскому делу

    Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

 

    Дело <НОМЕР> г.
 

    <ДАТА1>                                                                                                      гор. Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района гор. Махачкалы <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к <ФИО4> о расторжении брака,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Стороны находятся в зарегистрированном браке с <ДАТА2>, от данного брака имеют 1 несовершеннолетнюю дочь - Маржанат, <ДАТА3> рождения.
 

    Совместная супружеская жизнь с ответчиком не сложилась из-за не сходства характеров и разных взглядов на жизнь, брачные отношения прекращены с января 2010 года, и с указанного времени совместное хозяйство не ведется.
 

    В суд стороны не явились, однако от них имеются заявления о рассмотрении дела в их отсутствие. Истец просит суд рассмотреть дело в его отсутствие, свой иск он поддерживает и просит суд брак между ним и ответчиком расторгнуть, не давая срока на примирение, т.к. считает дальнейшую совместную жизнь невозможной, а ответчик против иска не возражает.
 

    Исследовав материалы дела суд, признал требование <ФИО3> обоснованным и подлежащим удовлетворению.
 

    В соответствии со ст.21 СК РФ  расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
 

    Повод, побудивший истца на расторжении брака с ответчиком, по мнению суда является убедительным и при таких обстоятельствах сохранение семьи не возможно.
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л :
 

 

    Брак между супругами <ФИО3> и <ФИО3> (<ФИО6>, зарегистрированный <ДАТА2> в Администрации МО «сельсовет Арчибский» <АДРЕС> район Республики <АДРЕС> РД, актовая запись <НОМЕР> расторгнуть.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии со ст.321 ГПК РФ  в месячный срок со дня вынесения, в Федеральный суд <АДРЕС> района гор. Махачкалы через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                            <ФИО1>
 

    Отпечатано в совещательной комнате.
 

    копия верна