Решение по гражданскому делу

Дело №2-594/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

(резолютивная часть)
 

 

    25 июля 2014 года                                                                                         г. Уфа
 

 

    Мировой судья судебного участка № 9 судебного района Октябрьский район г. Уфы Республики БашкортостанМухаметова Г.А.
 

    при секретаре Двининой О.А.,
 

    с участием представителя истца Шайдуллиной С.А. - <ФИО1>, действующей на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2> (сроком на три года),
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Шайдуллиной <ФИО2> к Открытому Акционерному Обществу «Страховая группа МСК»  и третьему лицу не заявляющему самостоятельные требования отностительно предмета спора <ФИО3> о защите прав потребителей, взыскании суммы страхового возмещения, утраты товарной стоимости, расходов, штрафа.
 

 

    Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

    РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Шайдуллиной <ФИО2> к Открытому Акционерному Обществу «Страховая группа МСК»  и третьему лицу не заявляющему самостоятельные требования отностительно предмета спора <ФИО3> о защите прав потребителей, взыскании суммы страхового возмещения, утраты товарной стоимости, расходов, штрафа, удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Открытого Акционерного Общества «Страховая группа МСК» в пользу Шайдуллиной <ФИО2> сумму страхового возмещения в размере 2573,34 рублей, утрату товарной стоимости в размере 7150,00 рубль, стоимость услуг по проведению  экспертизы в размере 1500,00 рублей, расходы на оплату услуг представителя 4000,00 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса в размере 900,00 рублей, штраф в размере 4861,67 рублей.
 

    В остальной части исковых требований отказать.
 

    Взыскать с Открытого Акционерного Общества «Страховая группа МСК»  государственную пошлину пропорционально удовлетворенным требованием в доход доход местного бюджета в сумме 400,00 рублей.
 

 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в случае поступления от лиц,участвующих в деле,их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда,которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда,если лица,участвующие в деле,их представителя присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда,если лица,участвующие в деле,их представителя нге присутствовали на судебном заседании.
 

 

    Решение мирового суда вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия решения, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.
 

    Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Подача жалоб осуществляется через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> район г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>
 

 

 

    Мировой судья                                                                      Г.А. Мухаметова