Решение по административному делу Карточка на дело № 5-180/2014

    
 

Дело №5-180/11-14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Видное , ул. Школьная, 80 «16 » июля 2014 г.Мировой судья 11-го судебного участка Видновского судебного района Московской области Мазина Е.А., и.о. мирового судьи 9 с/у,  рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ  в отношении Пирожкова А.С., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего:  <АДРЕС>
 

У С Т А Н О В И Л:29 июня 2014 г. Пирожков А.С. примернов 15  часов 45 минут управлял на ул. Советская, д. 52 г. Видное <ОБЕЗЛИЧЕНО> ) будучи в состоянии опьянения , т.е. в нарушение п.2.7 ПДД РФ. Таким образом, Пирожков А.С. совершил правонарушение, предусмотренное  ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.Пирожков А.С. вину полностью в совершенном правонарушении признал. Исследовав материалы дела, выслушав Пирожкова А.С, судья приходит к выводу о его виновности в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и о доказанности его вины. Согласно представленному делу, Пирожков А.С при наличиипризнаков опьянения: запаха алкоголя изо рта,  резкого изменения кожных покровов лица, неустойчивости позы, нарушения речи  был отстранен  от управления ТС, направлен на освидетельствование, по результатам которого было установлено у него  наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1, 511 мг/л. С результатом освидетельствования Пирожков А.С был согласен, о чем поставил свою подпись на Акте,  в связи с чем медосвидетельствование в отношении него не производилось. Должностное лицо ОГИБДД, понятые  расписались на контрольной ленте прибора - алкотектора, засвидетельствовав его результат.
 

       Достоверность письменных доказательств по делу у судьи сомнений не вызывает, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой
 

        Протокол об административном правонарушении соответствует ст. 28.2 КоАП РФ, при составлении протокола права лица, привлекаемого к административной ответственности, были соблюдены.
 

       На Акте имеется отметка о показаниях прибора, а также запись о том, что с результатами освидетельствования Пирожков А.С согласен, освидетельствование происходило в присутствии понятых, таким образом Акт освидетельствования с контрольной лентой прибора сомнений в достоверности и допустимости не вызывает у суда.
 

        Протокол об отстранении от управления ТС также составлен в присутствии понятых, сомнений в достоверности данное доказательство у суда не вызывает.
 

          Суд доверяет собранным сотрудниками ДПС доказательствам правонарушения, представленным в суд, поскольку в их функциональные обязанности входит следить за безопасностью дорожного движения, соблюдением ПДД РФ, сомневаться в законности их действий  у суда оснований не имеется.
 

           Оценив доказательства, собранные по делу в их совокупности по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, судья приходит к тому, что из представленного  протокола об административном правонарушении, акта освидетельствования, протокола об отстранении от управления ТС установлено, что имело место нарушение  Пирожковым А.С. п. 2.7 ПДД РФ,   что правильно квалифицировано по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
 

                 Обстоятельства, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, смягчающие административную ответственность: не установлены.
 

    Обстоятельства,  в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, отягчающие административную ответственность:  не установлены
 

    Исходя из личности Пирожкова А.С., характера совершенного правонарушения, судья считает  применить к нему нижний размер санкции ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.
 

    На основании  ст. 12.8  ч.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  Кодекса РФ об АП,  мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

       Признать Пирожкова А.С. виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок сроком на один год и шесть месяцев.
 

     В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    Органом, исполняющим наказание является <АДРЕС>
 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    Наименование получателя платежа <ОБЕЗЛИЧЕНО>Постановление может быть обжаловано в Видновский городской суд через мирового судью в течение 10 суток.
 

Мировой судья Е.А.Мазина