Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 14 июня 2014 г. г. Махачкала Мировой судья судебного участка № 9 Ленинского района г. Махачкалы, Абдурахманов С.Г., рассмотревдело об административном правонарушении  в отношении ООО «Абитес»  по  ст. 19.7  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                 Мировому судье судебного участка № 9 Ленинского района г. Махачкалы поступило дело об административном правонарушении  в отношении ООО «Абитес»  по  ст. 19.7  КоАП РФ.
 

     Согласно протокола об административном правонарушении: 16.06.2014 г. установлено, что ООО «Абитес» не представило в трехдневный срок, с момента получения Определения № 02-03-119-б/2014 от 20 мая 2014г. в Управления Роспирироднадзора по РД сведения (заверенные копии документов). По общему правилу, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения (ч. 1 ст. 29.5 КоАП). В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пп. "з" п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если правонарушение совершено в форме бездействия, что имеет место в данном случае, то местом его совершения следует считать место, где должно быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.В данном случае местом  совершения правонарушения, является местонахождение юридического лица. 
 

                Как следует из материалов дела, ООО «Абитес»  расположено по адресу: г. <АДРЕС>.  
 

                В соответствии с приложением к Закону РД от 29.12.2007 г. «О внесении изменений в Закон РД о создании судебных участков и должностей мировых судей в РД» г. <АДРЕС>  относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка № 97 Ленинского района г. Махачкалы.
 

                В соответствии с п. 5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ  при  подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы о передачи протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым поступил протокол об административном правонарушении и другие материалы дела. 
 

                На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

               Дело об административном правонарушении в отношении  ООО  «Абитес»  по  ст. 19.7 КоАП РФ, передать по подведомственности мировому судье судебного участка № 97 Ленинского района г. Махачкалы.
 

              О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

 

 

             Мировой судья с/у№9 С.Г.<ФИО1>