Решение по административному делу

Дело № 5-310/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    11 июня  2014 года                                                                               г. Дзержинск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 9 г. Дзержинска Нижегородской области Рогожина Е.Е., по адресу: г. Дзержинск Нижегородской области, пр. Ленина, д. 49а,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, в отношении  Семенисовой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, работающей, ранее  привлекавшейся к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

     29.03.2014г.  в 22 час. 10 мин. Семенисова Л.С., находясь по адресу: <АДРЕС>, громко слушала музыку у себя в комнате, чем нарушила покой граждан в ночное время.
 

    В судебное заседание Семенисова Л.С. не явилась, о месте и времени судебного заседания извещалась судебной повесткой, направленной по почте заказным письмом с уведомлением. Повестка адресату вручена не была в связи с истечением срока хранения.
 

    В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005г. № 5 (ред. от 19.12.2013г.) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.
 

    Учитывая, что Семенисова Л.С. о времени и месте слушания извещена надлежащим образом, ходатайств от нее об отложении дела не поступало, мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в ее отсутствие.
 

    Изучив протокол об административном правонарушении, материалы дела, мировой судья приходит к следующему: 
 

    29.03.2014г.  в 22 час. 10 мин. Семенисова Л.С., находясь по адресу: <АДРЕС>, громко слушала музыку у себя в комнате, чем нарушила покой граждан в ночное время.
 

    В отношении Семенисовой Л.С. составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 30.03.2014г.
 

    Вина Семенисовой Л.С. в совершении правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с которым Семенисова Л.С. была ознакомлена и согласна (л.д. 2); рапортом о получении сообщения о происшествии (л.д. 3); заявлением и письменными объяснениями <ФИО2>, из которых следует, что она проживает по адресу: ул. <АДРЕС>. 29.03.2014г. около 22 час. 30 мин. ее соседи, находящиеся на третьем этаже, под ее квартирой, громко включили музыку, на замечания не реагировали (л.д. 4-5); письменными объяснениями <ФИО3>, из которых следует, что проживает по адресу: <АДРЕС>. 29.03.2014г. около 22 час. 10 мин.  он находился дома, у соседей с третьего этажа громко играла музыка (л.д. 6); рапортом (л.д. 7).
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что Семенисова Л.С. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях -  нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в жилых домах, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости магнитофонов и других громкоговорящих устройств, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, которая ранее привлекалась к административной ответственности, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ - административное наказание должно иметь своей целью предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    Мировой судья полагает возможным назначить Семенисовой Л.С.   наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 2.1, 11.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать Семенисову <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, и назначить ей наказание по ч. 1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 200 руб.
 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа: идентификатор Ъ304 600 521 414 369 6ZZ5  получатель: УФК по Нижегородской области УМВД России по г. Дзержинску) ИНН 5249023823 р/с 40101810400000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области БИК 042202001 ОКТМО 22721000 КПП 524901001 Код дохода 18811690020026000140 Наименование платежа: штраф за административное нарушение ИАЗ.В  соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Дзержинском городском суде Нижегородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                              п/п                                                   Е.Е. Рогожина
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                  Е.Е. Рогожина