Решение по административному делу

Дело № 5-323/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

       16 июня 2014г. г. Дзержинск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 9 г. Дзержинска Нижегородской области Рогожина Е.Е., по адресу: Нижегородская область, г. Дзержинск, пр. Ленина, д.49а,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, Белова В.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Белова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца д<АДРЕС>, без определенного места жительства, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее  привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    25.05.2014г. в 21 час. 40 мин. Белов В.А. находился  у дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта.
 

    Белову В.А. права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны, отводов и ходатайств не заявлено.
 

    В судебном заседании Белов В.А. вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Выслушав  Белова В.А., изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему:
 

    Из материалов дела следует, что 25.05.2014г. в 21 час. 40 мин. Белов В.А. находился  у дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта.
 

               В отношении Белова В.А. был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 25.05.2014г.
 

    Вина Белова В.А. в совершении правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении; письменными объяснениями <ФИО2>, из которых следует, что 25.05.2014г. в 21 час. 40 мин., около <АДРЕС>, его внимание привлек неизвестный мужчина, который находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, запах алкоголя изо рта, несвязанную речь, неопрятный внешний вид; рапортом; объяснениями Белова В.А., данными в судебном заседании.
 

    Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, у мирового судьи не имеется. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что Белов В.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление в общественном месте, на улице, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Согласно ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, также личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.
 

    Смягчающих административную ответственность обстоятельств, мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Белова В.А., мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - административное наказание должно иметь своей целью предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

             На основании изложенного, мировой судья считает возможным назначить наказание  Белову В.А.  в виде  административного ареста.
 

      Руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.7 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Белова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток, с началом срока с момента фактического задержания - 15.06.2014г. в 14 час. 14 мин.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению органом внутренних дел.
 

 

               Постановление может быть обжаловано в Дзержинском городском суде Нижегородской области в течение 10 суток с момента вручения или получения копии.
 

 

    Мировой судья                       п/п                                     Е.Е. Рогожина
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                  Е.Е. Рогожина