Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1274/2014                                                                       КОПИЯ
 

 

 

     З А О Ч Н О Е     Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е
 

    Именем Российской Федерации
 

    (резолютивная часть)
 

    г. Челябинск 16 июня 2014 года Мировой судья судебного участка № 9 Центрального района г. ЧелябинскаО.А. Сапарова,
 

    при секретаре С. А. Курмановой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в суде гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Пинчук Анне Анатольевне о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

    Руководствуясь  ст. ст. 194-198, 235 ГПК РФ,
 

Р Е Ш И Л:
 

    Взыскать с Пинчук Анны Анатольевны  в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО>» задолженность за потребленную электроэнергию за период с 01.12.2011 г. по 31.03.2014 г. в размере  6 056  рублей 00 коп.,  расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп.,  а всего взыскать 6 456  рублей 00 копеек.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Разъяснить, что  мировой судья может не составлять мотивированное решение  суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному  им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали  в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 9 Центрального района г. Челябинска в течение месяца по истечении срока подачи ответчикомзаявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течении месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

              Мировой судья                               п/п                           О.А. Сапарова
 

 

    Копия верна. Решение не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                                О. А. Сапарова
 

 

    Решение вступило в законную силу: «______»__________________ 2014 г. Мировой судья О.А. Сапарова