Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1302/2014
 

       З А О Ч Н О Е       Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е
 

    Именем Российской Федерации
 

    (резолютивная часть)
 

    г. Челябинск 25 июня 2014 года Мировой судья судебного участка № 9 Центрального района г. Челябинска О.А. Сапарова, при секретаре С. А. Курмановой,рассмотрев в открытом судебном заседании в суде гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Демину Дмитрию Владимировичу   о взыскании задолженности за использованную тепловую энергию
 

    Руководствуясь  ст. ст. 194-198, 235 ГПК РФ,
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Взыскать с Демина Дмитрия Владимировича   в пользу общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО>» задолженность за использованную тепловую энергию за период с 01 февраля 2012 года по 30 сентября 2013 года в размере 22 519 рублей 97 копеек, пени за период с 11 марта 2012 года по 20 октября 2013 годав размере 1951  рубля 32 копеек,  расходы на оплату услуг представителя в размере 1838 рублей 16 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 934  рублей 14 копеек.
 

    Разъяснить, что  мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному  им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали  в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 9 Центрального района г. Челябинска  в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течении месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

Мировой судья                                                            О.А. Сапарова