Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 1321/2014                                                           КОПИЯ
 

    
 

    
 

    ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

    25 июня 2014 г.г. Челябинск<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка № 9 Центрального района г.Челябинска  О. А. Сапарова,
 

    при секретаре С. А. Курмановой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Портновой Ольге Викторовне, Портновой Екатерине Валерьевне, Вышегородцеву Ярославу Евгеньевичу о взыскании задолженности за использованную тепловую энергию и пени,
 

    руководствуясь ст.ст. 194 - 199, 233-235 ГПК РФ,
 

РЕШИЛ:
 

    Взыскать солидарно с Портновой Ольги Викторовны, Портновой Екатерины Валерьевны,  Вышегородцева Ярослава Евгеньевича в  пользу общества с ограниченной ответственностью  <ОБЕЗЛИЧЕНО> задолженность за использованную тепловую энергию за период с 01 мая 2012 года по 31 декабря 2013 года в размере 26 220  рублей 43 копеек,  пени в размере 1 841 рубль 83 копейки, расходы по оплате услуг представителя в размере 1838 рублей 16 копеек.
 

    Взыскать с Портновой Ольги Викторовны, Портновой Екатерины Валерьевны,  Вышегородцева Ярослава Евгеньевича в  пользу  общества с ограниченной ответственностью  <ОБЕЗЛИЧЕНО> расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 041 рубль 87 копеек, в равных долях, с каждого по 347 рублей 29 копеек.
 

    Разъяснить, что  мировой судья может не составлять мотивированное решение  суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному  им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали  в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 9 Центрального района г. Челябинска  в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течении месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

Мировой судья                             п/п                               О.А. Сапарова
 

 

    Копия верна. Решение не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                           О. А. Сапарова
 

 

    Решение вступило в законную силу: «_______»_______________ 2014 года
 

 

 

    Мировой судья                                                           О. А. Сапарова