Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении.
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                          <ДАТА1>                                                                
 

 

              Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка  <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, рассмотрев дело  об административном правонарушении, в отношении
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего проживающего по адресу: с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 27 - 1  <АДРЕС> района  <АДРЕС> края, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    <ФИО2>  в с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 27 - 1   <АДРЕС> района <АДРЕС> края,  в установленный законом срок,   не уплатил административный штраф по постановлению начальника полиции ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края  <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, в размере 500 рублей,  тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                В судебное заседание <ФИО2>,  будучи надлежащим образом уведомлённый о месте и времени рассмотрения дела, что подтверждается распиской о вручении судебной повестки, не явился, сведений о причинах неявки в суд не представил, ходатайств об отложении слушания дела не заявлял. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

                В соответствии со ст.31.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами и подлежит исполнению с момента вступления его в законную силу.
 

      В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    В силу ст. 30.3, 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения десятидневного срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении, которым <ФИО2>  подвергнут административному штрафу, вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    Шестидесятидневный срок, в течение которого лицо обязано уплатить административный штраф, истек <ДАТА5> В установленный законом срок <ФИО2>  не уплатил административный штраф.
 

        Вина в совершенном административном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, постановлением  о привлечении лица к административной ответственности в виде штрафа.
 

           Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены. Как усматривается, протокол об административном правонарушении был составлен с участием <ФИО2>, копия протокола им получена, о чем имеется соответствующая подпись.
 

    Таким образом, в судебном заседании нашел подтверждение факт того, что  <ФИО2>  не уплатил в установленный законом срок штраф, и тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25.ч.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
 

    К обстоятельствам, отягчающим ответственность, относится совершение однородного административного правонарушения в течение года.
 

    При этом учитывается характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, личность правонарушителя. 
 

    Решая вопрос о мере административного взыскания за совершенное правонарушение, суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа в пределах санкции статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа  в размере 1000 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                    <ФИО1>
 

 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Штраф подлежит оплате на следующие реквизиты:
 

    ОКТМО 05646404
 

    Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по Приморскому краю (Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю)
 

    ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> Номер счета получателя платежа: 40101810900000010002
 

    Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю БИК: 040507001       
 

    КБК: 32211617000016016140
 

    Наименование платежа: административный штраф
 

    Квитанция подлежит предоставлению в судебный участок <НОМЕР>