Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении.
 

 

    <АДРЕС>                                                                                     <ДАТА1>                                                                
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>,исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка  <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края,рассмотрев дело  об административном правонарушении, в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> р., уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированной и проживающейпо адресу: с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, <АДРЕС>, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    <ФИО2> по адресу: с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, в установленный законом срок  не уплатила административный штраф, наложенный постановлением от <ДАТА3> <НОМЕР>, вынесенным главным государственным инспекторомХанкайского района по пожарному надзору <ФИО3> в размере 1000 рублей,  тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафав срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

       В судебное заседание <ФИО2>,  будучи надлежащим образом уведомлённая о месте и времени рассмотрения дела, не явилась, сведений о причинах неявки в суд не представила, ходатайств об отложении слушания дела не заявляла. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья считает, что факт совершения <ФИО2>административного правонарушения и вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена и подтверждается следующими доказательствами.
 

    В соответствии со ст.31.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами и подлежит исполнению с момента вступления его в законную силу.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    В силу ст. 30.3, 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения десятидневного срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении, которым <ФИО2>подвергнута административному штрафу, вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    Шестидесятидневный срок, в течение которого лицо обязано уплатить административный штраф, истек <ДАТА5> В установленный законом <ФИО2> не уплатила административный штраф.
 

    Вина в совершенном административном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, постановлением  о привлечении лица к административной ответственности в виде штрафа.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, копия протокола получена <ФИО2>, о чем в деле имеется уведомление.
 

    Таким образом, в судебном заседании нашел подтверждение факт того, что  <ФИО2>не уплатила в установленный законом срок штраф, и тем самым совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25.ч.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих,смягчающих административную ответственность не установлено. 
 

    При этом учитывается характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, личность правонарушителя. 
 

    Решая вопрос о мере административного взыскания за совершенное правонарушение, суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, приходит к выводу о назначении наказания в виде административногоштрафа в пределах санкции статьи.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    <ФИО2> Галину Николаевнупризнать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа  в размере 2000 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> района <АДРЕС> края.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                    <ФИО1>
 

 

 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Штраф должен быть перечислен в доход местного бюджета по следующим реквизитам:
 

    УФК МФ РФ по Приморскому краю (ГУ МЧС России по Приморскому краю),
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 05646000(Ханкайский муниципальный район).
 

     Номер счета получателя платежа: 40101810900000010002.
 

    Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю.
 

     БИК: 040507001.Код бюджетной классификации: 17711643000016000140.
 

    Наименование платежа: административный штраф 
 

    Квитанция подлежит предоставлению в судебный участок <НОМЕР>