Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> г.                                                        ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче дела об административном правонарушении
 

по подведомственности.
 

 

             пос. <АДРЕС>                                                                                             «15» июля  2014 г.
 

 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>  рождения, проживающегося в с. <АДРЕС> района РД, временно не работающего, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л  :
 

 

 

       Согласно определения мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД от <ДАТА3> административное дело в отношении <ФИО2>, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ  ошибочно направлено мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, тогда, как <ФИО2> проживает в с. <АДРЕС>, а с. <АДРЕС>  по территориальности относится в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, а не судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС> района РД.
 

        В соответствии с п. 118 Приложения «Территории судебных участков мировых судей РД» к Закону Республики <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> с внесенными изменениями от <ДАТА5> и <ДАТА6> «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике <АДРЕС> судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района включает в себя территорию в границах муниципальных образований : ……, «селение  <АДРЕС>.
 

       В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

       Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции РФ Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

       Таким образом, <ФИО3> заявлено ходатайство о направлении дела об административном правонарушении в отношении него по месту жительства, а проживает <ФИО2> в с. <АДРЕС> района РД, поэтому данное административное дело необходимо направить для рассмотрения мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и до поступления материалов дела к указанному мировому судье срок давности привлечения <ФИО2> к административной ответственности согласно ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ  приостановить.
 

 

        На  основании  изложенного  и  руководствуясь  п.118 Приложения к Закону РД «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике <АДРЕС> и п.5 ч.1 ст.29.4, ч.1 ст.29.5, ч.2 ст.29.9, ст.29.12  КоАП  РФ,  мировой  судья
 

 

о п р е д е л и л  :
 

 

         Административное дело за <НОМЕР>. об административном правонарушении, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении <ФИО2> передать для рассмотрения по месту его жительства мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД.
 

 

      О передаче материалов дела уведомить <ФИО2> и инспектора ОБ ДПС ГИБДД при МВД по РД.
 

 

 

                 Мировой  судья:                                                                        М. Н.<ФИО1>.