Решение по административному делу

дело № 5-80-471/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    гор. Волгоград                                                                             1 июля 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области Агарков А.В. (Аракская ул., 29, гор. Волгоград, 400107), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

    Михальчука Алексея Сергеевича, рождённого <ДАТА2> в <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего по месту регистрации по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Михальчук А.С. не оплатил в установленный законом 60-дневный срок административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный на него по вступившему в законную силу постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Михальчук А.С. не явился, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела, заявлений об отложении рассмотрения дела и каких-либо ходатайств не представил.
 

    При таких обстоятельствах, с учётом положений ст. 25.1 КоАП РФ, мировой судья признает меры по надлежащему извещению Михальчука А.С. исчерпывающими, расценивая нежелание последнего явиться в судебное заседание в качестве отказа от права участия в судебном разбирательстве по делу, в связи с чем считает возможным рассмотреть материалы дела об административном правонарушении в его отсутствие.
 

    Изучив представленные материалы дела об административном правонарушении мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Как усматривается из представленных материалов дела, Михальчук А.С. не оплатил административный штраф в размере 2000 рублей по вступившему в законную силу <ДАТА4> постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> в установленный законом срок - до <ДАТА5>
 

    Согласно имеющейся в материалах дела копии постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> Михальчук А.С. признан виновным в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что штраф не был оплачен Михальчуком А.С. в установленный законом срок - до <ДАТА5>, мировой судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания, в соответствии с ч. 2 статьи 4.1 КоАП РФ, мировой судья учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность Михальчук А.С., мировым судьей не установлено.
 

    При таких данных, с учётом характера совершённого правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий, суд полагает возможным назначить Михальчуку А.С. наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    признать Михальчука Алексея Сергеевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
 

    Разъяснить правонарушителю положения ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Административный штраф перечислить по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (УФМС России по <АДРЕС> области), счёт 40101810300000010003, наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области гор. Волгограда, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК 19211643000016000140, ОКТМО 18701000 - город-герой Волгоград, наименование платежа: административный штраф по протоколу серии ВС <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в <АДРЕС> районный суд гор. Волгограда.
 

 

 

    Мировой судья                                                           А.В. Агарков