Решение по административному делу

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА5>                                                                                            г. Ростов-на-Дону
 

 

    Мировой судья судебного участка № 8 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону Коршикова Н.П., г. Ростов-на-Дону, ул. Мира 8, рассмотрев административный материал,
 

    в отношении: Кирпичева Виктора Валерьевича, <ДАТА2> рождения,
 

    место рождения: <АДРЕС> область,
 

    проживающего: г. Ростов-на-Дону, ул<АДРЕС>
 

    работающего: со слов работает,
 

    ранее к административной ответственности привлекался по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ не привлекался,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,-
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА6> было установлено, что Кирпичев В.В<ФИО1> не уплатил в 60 дневный срок с момента вступления постановления в законную силу - <ДАТА7> административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением 61 ВК 0738695 от <ДАТА8>
 

    Кирпичев В.В. к мировому судье явился, по существу пояснил, что штраф оплачен, но квитанцию об оплате штрафа, подтверждающую своевременность уплаты, - представить не может.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав Кирпичева В.В., суд приходит к выводу о виновности лица, привлекаемого к административной ответственности в связи со следующим.
 

    Вина Кирпичева В.В<ФИО1> в совершении административного правонарушения, подтверждается:
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении 61 ВК 0738695 от <ДАТА9>, которым Кирпичев В.В. был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч. 3 прим КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, вступившем в законную силу как не обжалованное <ДАТА7>;
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> 61 ОГ 553726, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ,  надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством, описательная часть которого не опровергнута и согласно которому <ДАТА6> было установлено, что Кирпичев В.В. не уплатил в 60 дневный срок с момента вступления постановления в законную силу - <ДАТА7> административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением 61 ВК 0738695 от <ДАТА8>
 

    При таком положении из материала об административном правонарушении усматривается, что <ДАТА9> Кирпичев В.В. был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч. 3 прим КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА7> как не обжалованное.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса
 

    До <ДАТА11> административный штраф Кирпичевым В.В. уплачен не был.
 

    Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    <ДАТА6> был составлен протокол об административном правонарушении о привлечении Кирпичева В.В. к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ  и определением данный материал для рассмотрения по существу был направлен в мировой суд.
 

    Таким образом, факт совершения Кирпичевым В.В. административного правонарушения установлен, как установлена и его вина.
 

    Действия Кирпичева ВВ. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает: отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, отсутствие обстоятельств смягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить Кирпичеву В.В. административное наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа - в размере 1 000 рублей, не находя достаточных оснований для назначения административного наказания в виде административного ареста или обязательных работ.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,-
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Кирпичева Виктора Валерьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей в доход государства.
 

 

    Административный штраф перечисляется по следующим реквизитам:
 

 

    УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка по <АДРЕС> области
 

    ИНН <НОМЕР> 13    ОКТМО   607 01 000   КПП   <НОМЕР>
 

    р/с 40 101 810 4 000 000 1 0002
 

    БИК  <НОМЕР>
 

    КБК  188 116 300 200 160 001 40
 

 

    Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                Квитанция об уплате штрафа подлежит сдаче на судебный участок.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону путем подачи частной жалобы через мирового судью судебного участка № 8 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.
 

 

 

 

    Мировой судья