Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> / 2014.
 

    
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

     г. Махачкала.                                                                                                   <ДАТА1>                        
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> района г. <АДРЕС>  <ФИО1> с участием   лица, привлекаемого к ответственности -  <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>, уроженца и жителя <АДРЕС>, прож. по адресу: с/т «Дружба», <НОМЕР>,
 

 

                                                                   У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО2>, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1ст.12.8КоАП РФ, подвергнутым наказанию в виде штрафа в размере 60000р., в установленный законом срок указанную сумму не оплатил, т.е. совершил действия, содержащие в себе признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  <ФИО2>  признал свою вину в неуплате штрафа, пояснив, что не имеет материальной возможности оплатить столь большую сумму.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав доводы  <ФИО2>, суд приходит  к следующему:
 

    Согласно протоколу <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО2>, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1ст.12.8КоАП РФ, подвергнутым наказанию в виде штрафа в размере 60000р., в установленный законом срок указанную сумму не оплатил.
 

    Согласно п.1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признаются противоправное, виновное действие (бездействия) физического лица, за которое КоАП РФ и законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.  
 

    Согласно ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.  
 

    Суд считает вину <ФИО2> доказанной и назначает наказание в пределах санкции статьи КоАП РФ.
 

    На основании  ст. 23.1  КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему в качестве наказания административный арест сроком одни сутки, исчисляемые с 13ч.00м. <ДАТА1>
 

    Копию настоящего постановления направить в орган, собравший административный материал.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью в течение десяти  дней с момента вручения или получения копии постановления в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС>.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                      <ФИО1>.
 

 

 

    Отпечатано в совещательной комнате
 

    Вступило в законную силу   _____________________________________________________