Решение по гражданскому делу

2-8-455/14
 

                                                Р Е Ш Е Н И Е
 

                                          Резолютивная часть
 

                                 Именем  Российской  Федерации
 

 

    «26» июня 2014 года                                                    г.Шахты Ростовская область
 

 

    Мировой судья судебного участка № 8 Шахтинского судебного района Ростовской области Е.В. Гончарова,
 

    при секретаре Савиной Е.И.
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бакуменко <ФИО1> к ЗАО «Страховая Группа «УралСиб», 3-е лицо ОАО «СК «Альянс»  о взыскании суммы страхового возмещения и судебных расходов,
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 167, 194-198 ГПК РФ, мировой судья
 

                                              Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Бакуменко <ФИО1> к ЗАО «Сраховая Группа «УралСиб», 3-е лицо ОАО «СК «Альянс» о взыскании суммы страхового возмещения и судебных расходов - удовлетворить частично.Взыскать с ЗАО «Сраховая Группа «УралСиб» в пользу Бакуменко<ФИО> в счет возмещения ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, невыплаченную сумму страхового возмещения в размере 10704 рублей 90 копеек, неустойку в сумме 10956 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф в сумме 13830 рублей 45 копеек, а также судебные расходы по оплате услуг автоэксперта в размере 5000 рублей 00 копеек, по оплате услуг представителя в размере 7000 рублей 00 копеек. Всего 48 491 (сорок восемь тысяч четыреста девяносто один) рубль 35 копеек.
 

    В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
 

    Взыскать с  ЗАО «Сраховая Группа «УралСиб»  в доход бюджета государственную пошлину в размере 855 (восемьсот пятьдесят пять) рублей 83 копейки.
 

             Разъяснить истцу Бакуменко <ФИО3> по доверенности <ФИО4> право обращения к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения.
 

              Разъяснить ответчику  ЗАО «Страховая Группа «УралСиб» право обращения к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Шахтинский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка  № 8 Шахтинского судебного района Ростовской области в течение месяца со дня составления мотивированного решения в случае обращения сторон с соответствующим заявлением, либо в течение месяца со дня объявления резолютивной части в случае отсутствия таковых.
 

    Резолютивная часть решения изготовлена в совещательной комнате.
 

 

               Мировой судья                                           Е.В. Гончарова