Решение по административному делу

                                                                                                Дело № 3-950/13                                                                                     
 

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                                  по делу об административном правонарушении
 

 

      «25» сентября 2013 г.                                     <АДРЕС>

 

       Мировой судья судебного участка № 8 <АДРЕС> Чеченова М. С. рассмотрев материалы административного дела в отношении гражданина Жанова <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего: <АДРЕС>.
 

       <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

                               У С Т А Н О В И Л:
 

 

        30 августа 2013 г., в 14 час. 50 мин., в <АДРЕС>, совершил нарушение п. п. 1.3, 1.1 ПДД, а именно выехал на сторону проезжей части  дороги,  предназначенной  для встречного  движения, с пересечением сплошной линии разметки, разделяющие транспортные потоки.
 

        Указанные действия гр. Жанова А. Б. квалифицируются по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
 

        В судебном заседании Жанов А. Б. признал свою вину, в содеянном раскаялся, просил суд строго его не наказывать.
 

        Вина гр. Жанова А. Б. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ по признакам:  выезд в нарушение Правил ПДД, предназначенную для встречного движения подтверждается материалами дела, в частности:
 

      - протоколом об административном правонарушении 07 АА № 822613 от 30.08.2013 г. из содержания которого следует, что 30 августа 2013 г., в 14 час. 50 мин., в г. Нальчике, на ул. 2 Т. Дивизии, 366, гр. Жанов А. Б. управляя транспортным средством марки «<НОМЕР>, совершил нарушение п. п. 1.3, 1.1 ПДД, а именно выехал на сторону проезжей части  дороги,  предназначенной  для встречного  движения, с пересечением сплошной линии разметки, разделяющие транспортные потоки. В соответствии со схемой места совершения административного правонарушения от 30.08.2013 г. следует, что 30 августа 2013 г. в <АДРЕС>, гр. Жанов А. Б. управляя транспортным средством марки «<НОМЕР>, совершил нарушение п. п. 1.3, 1.1 ПДД, а именно выехал на сторону проезжей части  дороги,  предназначенной  для встречного  движения, с пересечением сплошной линии разметки, разделяющие транспортные потоки, со схемой Жанов А. Б. согласился в чем и расписался.
 

         Изучив и проанализировав представленные материалы административного дела, судья усматривает в действиях гр. Жанова А. Б. признаки правонарушения, предусмотренного ст. ст. 12.15 ч. 4  КоАП РФ - а именно - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

    При назначении гр. Жанову А. Б. наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а так же обстоятельства, влияющие на его наказание:
 

    -смягчающие - признание вины, раскаяние,
 

    -отягчающих ответственность обстоятельств судья не находит.  
 

 

    На основании ст. 12.15 ч. 4 и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
 

 

 

 

 

                       П О С Т А Н О В И Л:
 

 

          Гражданина Жанова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и подвергнуть  административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС>  городской суд.
 

 

 

 

    Мировой судья - М.С. Чеченова
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>