Решение по административному делу

                        П   О   С  Т   А   Н   О   В   Л   Е   Н   И   Е
 

                    по делу об административном правонарушении                                                                                                                       
 

 

                    с. <АДРЕС>                                                               <ДАТА1>
 

 

            И.о.    мирового  судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> р-на  РД    <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении  <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя сел. Карчаг   <АДРЕС> района РД, временно не работающего, привлекаемого  к административной ответственности по   ст. 17.7   КоАП РФ,  
 

 

                                               У   С   Т  А  Н  О  В  И  Л:        
 

             <ДАТА3> в отношении <ФИО2> возбуждено производство по делу  об административном правонарушении   по    ст.17.7 КоАП РФ о том, что он не выполнил законное  требование дознавателя <АДРЕС> РОСП УФССП, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, выразившихся в том,  что он был вызван на <ДАТА4> в службу судебных приставов района в качестве подозреваемого, однако, получив повестку <ДАТА5>, в службу судебных приставов не явился, т.е. не выполнил законное требование дознавателя явиться по повестке.
 

               <ФИО2> в суде вину свою в совершении административного правонарушения  признал и показал, что  не смог явиться в службу судебных приставов по повестке, хотя получил его под роспись <ДАТА5>. В содеянном он раскаивается.
 

           Исследовав          представленные         материалы   дела,   выслушав     объяснение 
 

     <ФИО2>,  мировой судья считает вину   <ФИО2> в совершении административного правонарушения установленной.  
 

           Как усматривается из материалов административного дела, дознавателем службы судебных приставов <АДРЕС> района  <ДАТА7> <ФИО2> был вызван в службу судебных приставов по повестке, врученной ему под роспись <ДАТА8> г.. Однако, последний к указанному сроку в ССП района не явился.  <ДАТА9> дознавателем <ФИО3> было вынесено постановление о принудительном приводе <ФИО2> в службу судебных приставов, которое было в тот же день исполнено.
 

               <ФИО2> в суде не отрицает факта получения повестки из службы судебных приставов района <ДАТА8>  г. и тот факт, что он <ДАТА7> не явился в ССП. При таких обстоятельствах в суде выявлен факт не выполнения законного требования дознавателя службы судебных приставов района о явке <ДАТА4> в связи с возбуждением  на него уголовного дела на злостное уклонение от уплаты алиментов.
 

           Таким образом, в действиях  <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ.
 

            В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ административным правонарушением является невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.
 

 

 

           Вина <ФИО2>, помимо его признательных показаний, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ,  установлена протоколом об административном правонарушении, а также его объяснениями в протоколе об административном правонарушении.
 

          Таким образом, судом установлено, что  действия  <ФИО2> правильно квалифицированы по ст.17.7  КоАП РФ.
 

          Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО2>, предусмотренных в ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние. 
 

          Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.   
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.   29.9 ч.2,  29.10, 29.11КоАП РФ,
 

                                                  П О С Т А Н О В И Л:  
 

          <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.17.7 КоАП РФ  и по этой статье  определить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

        Реквизиты перечисления штрафа: ГРКЦ НБ Респ.Дагестан Банка России
 

        УФК по РД ( УФССП России по Республике <АДРЕС>

        ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР>
 

        Р/С 40101810600000010021 КБК 32211617000016000140
 

            Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> райсуд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

И.о. Мирового  судьи:                                                           <ФИО1>