Решение по административному делу

      
 

                              
 

                       П   О   С   Т   А   Н   О   В   Л   Е   Н   И   Е
 

                  по делу об административном правонарушении                                                                                             
 

 

                   с. <АДРЕС>                                            <ДАТА1>
 

 

      И.о.мирового  судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> р-на  РД    <ФИО1>,
 

    рассмотрев  материал об административном правонарушении в отношении  <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца жителя сел. <АДРЕС> района РД, временно не работающего,   
 

      привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25  КоАП РФ,
 

 

                                                   У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

       На  <ФИО2> <ДАТА3> составлен протокол об административном правонарушении  по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ о том, что он в нарушение ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ не оплатил в установленный законом срок административный штраф  в размере 5000  рублей,  назначенный постановлением   ДГР <НОМЕР>  от <ДАТА4>
 

        <ФИО2> в суде признал свою вину и показал, что не успел в установленный срок  оплатить  штраф в сумме 5000  рублей, так как потерял банковские реквизиты. Также просил суд в связи с трудным материальным положением назначить другой вид наказания.
 

       Исследовав представленные материалы дела, выслушав объяснение <ФИО3>, суд находит его вину в инкриминируемом ему правонарушении доказанной.
 

       Постановлением ДГР <НОМЕР>  от <ДАТА5> государственным инспектором ТО ГАДН по РД <ФИО4>,  на <ФИО2> по ч.2  ст. 11.14.2  КоАП РФ был наложен административный штраф в размере 5000   рублей.
 

       В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

         <ДАТА6>  в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, так как он не оплатил административный штраф в сумме 5000  рублей до <ДАТА7>
 

     Таким образом, его вина доказана  протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА6>, а также  его  признательными показаниями в суде.
 

        При таких обстоятельствах суд считает, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и его действия правильно квалифицированы  по этой статье.
 

      Обстоятельств,      смягчающих административную ответственность  <ФИО2>, предусмотренных в ст.4.2 КоАП РФ, является признание вины.
 

      Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, предусмотренных в ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.
 

         В соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного
 

 

 

 

 

-  2  -
 

     штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

         На основании изложенного, руководствуясь  ст.ст. 29.9 ч.1,  29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

 

                                              П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

    <ФИО2>  признать виновным в  совершении административного правонарушения, предусмотренного по  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  и по этой статье определить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

          Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> райсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

<ФИО5>  СУДЬИ:                                                     <ФИО1>