Решение по административному делу

    
 

                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                             по делу об административном правонарушении 
 

 

                    с. <АДРЕС>                                                        <ДАТА1>                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
 

 

 

        И.о.мирового  судьи судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> р-на  РД    <ФИО1>,
 

    рассмотрев  материал об административном   правонарушении в отношении    <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС>  <АДРЕС>  района  РД,  временно не работающего,
 

        привлекаемого к административной ответственности  по  12. 15 ч.4   КоАП РФ,
 

 

                                                       У С Т А Н О В И Л:
 

 

         На   <ФИО2>  составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ от  <ДАТА3>,  о том, что он, примерно в 16  час.01  мин., на ФАД «Кавказ» 945  км  + 150 метров управляя транспортным средством марки ВАЗ-2106   госрегзнак     <НОМЕР> РУС,  в нарушении требований дорожной разметки 1.1 выехал на  полосу встречного движения   и совершил обгон транспортного средства.   Факт правонарушения  зафиксирован   прибором «Бинар» 1318,  дата проверки до  <ДАТА4> 
 

        <ФИО2> в суде свою вину в совершении административного правонарушения  признал  и показал, что  он, выехал на встречную полосу движения при наличии сплошной горизонтальной дорожной разметки 1.1. В содеянном раскаялся. Административное правонарушение совершил впервые.
 

        Выслушав  объяснение  <ФИО2>,   проанализировав представленные материалы дела об административном правонарушении, суд  находит его  вину  в совершении административного правонарушения установленной.
 

         Согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ административным правонарушением признается выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 настоящей статьи.
 

         Из  материалов дела усматривается, что    <ФИО2> <ДАТА3>, примерно в 16  час.01  мин., на ФАД «Кавказ» 945  км  + 150 метров управляя транспортным средством марки ВАЗ-2106   госрегзнак     <НОМЕР> РУС,  в нарушении требований дорожной разметки 1.1 выехал на  полосу встречного движения   и совершил обгон транспортного средства.   Факт правонарушения  зафиксирован   прибором «Бинар» 1318,  дата проверки до  <ДАТА4>,  связи, с чем инспектором  ОБДПС ГИБДД МВД РД  в его отношении  составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.                                                         
 

         Вина      <ФИО2> в совершении административного правонарушения, помимо его признательных показаний,   установлена протоколом об административном правонарушении, а также усматривается из приложенных к материалам дела  фотоснимков,  на которых изображено транспортное средство     <ФИО2>, находящееся на встречной полосе движения при наличии   дорожной    разметки 1.1.   
 

         Таким образом, приведенные выше доказательства в их совокупности полностью подтверждают вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.                                       
 

         При таких обстоятельствах, суд считает, что  в действиях     <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и его действия правильно квалифицированы по указанной статье.
 

         Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность     <ФИО2>, предусмотренными в ст.4.2 КоАП РФ,  являются совершение административного правонарушения впервые и раскаяние.
 

        Обстоятельств, отягчающих административную ответственность     <ФИО2> предусмотренных в ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.
 

 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.2, 29.10 , 29.11.  КоАП РФ, мировой судья
 

                                                     П О С Т А Н О В И Л:
 

 

          <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного     ч.4 ст.  12. 15    КоАП    РФ   и   по    этой статье назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. 
 

         Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Разъясняем, что постановление вступает в законную силу по истечении срока обжалования. В случае не уплаты административного штрафа в указанный срок, в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ постановление будет  направлено судебному приставу-исполнителю для исполнения и в Вашем отношении будет возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

         Реквизиты   перечисления штрафа:
 

     УФК по РД (ОБ ДПС ГИБДД при МВД по РД), ГРКЦ НБ РД Банк России .Махачкала
 

     Р / Счет 40101810600000010021,
 

     БИК <НОМЕР>,
 

     ИНН <НОМЕР>,
 

     КПП <НОМЕР>,
 

     ОКАТО 82401000000,
 

      КБК 18811630020016000140.
 

 

         Постановление  может быть обжаловано в <АДРЕС> райсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.           
 

 

 

 

 

                  И.о.мирового судьи:                                                             <ФИО1>