Административное дело <НОМЕР>
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> гор. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, находящийся по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 3, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Спецстрой» Рычкова <ФИО2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ,
У С Т А Н О В И Л:
<ФИО3>, являясь директором ООО «Спецстрой», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 35-1 предоставил в ИФНС России по г. <АДРЕС> расчет «1151006 Расчет налога от фактической прибыли» за 6 месяцев 2013г. с нарушением установленного законодательством о налогах и сборах срока. Срок предоставления расчета «1151006 Расчет налога от фактической прибыли» за 6 месяцев 2013г. - не позднее <ДАТА2> Фактически расчет не представлен.
<ФИО3> в судебном заседании вину признал, с протоколом согласился, пояснил, что его оформили директором за 500 руб.
Виновность <ФИО3> в совершенном правонарушении подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> № 2419;.
- справкой нач. отдела камеральных проверок <НОМЕР> <ФИО4> о не предоставлении налоговой декларации в ИФНС России по г. <АДРЕС>.
- выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА4>, согласно которой <ФИО3> является директором ООО «Спецстрой».
В соответствии с ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Таким образом, суд приходит к выводу о том, что в действиях директора ООО «Спецстрой» <ФИО3> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, выразившийся в том, что он, являясь должностным лицом, не предоставил в установленный законодательством о налогах и сборах срок документы и (или) иные сведения, необходимые для осуществления налогового контроля.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.5, ч. 1 ст. 15.6, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
П О С Т А Н О В И Л :
Признать Рычкова <ФИО2>, <ДАТА5> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, директора ООО «Спецстрой», проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 35-1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ.
Назначить административное наказание <ФИО3> административное наказание в виде административного штрафа в сумме 300 рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: КБК 182 116 03 0300 16 000 140 Р/с 40101810900000010001 ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области (Инспекция ФНС России по г. <АДРЕС> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Код ОКТМО 33701000
Разъяснить <ФИО3>, что за неуплату административного штрафа в срок 60 дней со дня вступления постановления в законную силу он может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>