Решение по административному делу

Дело №7-5-237/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «01» июля 2014 года г.Ростов-на-Дону<АДРЕС>

    Мировой  судья судебного участка №7 Советского судебного района г.Ростова-на-Дону Светличная Н.А., (344103, г.Ростов-на-Дону, ул.Содружества, 84), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КРФобАП, в отношении Куликова Н. И.,<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>» инженером по связи, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве мирового судьи судебного участка №7 Советского судебного района г.Ростова-на-Дону находится настоящее дело об административном правонарушении, из материалов которого следует, что Куликов Н.И. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 руб., назначенный ему постановлением от <ДАТА3>
 

    Куликов Н.И.в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения фактически признал, при этом пояснил, что штраф не уплатил в установленный срок, так как не получал копию постановления. В настоящее время штраф оплачен.
 

    Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Ст.20.25 ч.1 КРФобАП предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП административный штраф должен быть  уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Как усматривается из материалов дела, постановление в отношении Куликова Н.И. было вынесено <ДАТА3> В соответствии с указанным постановлением Куликов Н.И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КРФобАП, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    В установленном законом порядке постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    С учетом требований ч.1 и ч.5 ст.32.2 КРФобАП штраф Куликов Н.И. должен был уплатить не позднее <ДАТА5>
 

    Фактически штраф оплачен <ДАТА6>
 

    Вина Куликова Н.И. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 ОГ 594103; копией постановления от <ДАТА3>
 

    Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина Куликова Н.И. в совершении административного правонарушения установлена  и квалифицирует его действия по  ч.1 ст.20.25 КРФобАП, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КРФобАП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Куликова Н. И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КРФобАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.
 

    Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам: р/с <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Ростова-на-Дону, через мирового судью в течение 10 суток. Мировой судья Светличная Н.А.