Решение по административному делу

№7-5-214/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «07» июля 2014 года г.Ростов-на-Дону<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №7 Советского судебного района г.Ростова-на-Дону Светличная Н.А. (344103, г.Ростов-на-Дону, ул.Содружества, 84), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном, ч.1 ст.12.8 КРФобАП, в отношении Леонтьева С. В.,<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>», проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                В производстве мирового судьи судебного участка №7 Советского судебного района г.Ростова-на-Дону находится настоящее дело об административном правонарушении, из материалов которого следует, что Леонтьев С.В., <ДАТА3> в 03 час. 05 мин. на <АДРЕС>, управлял автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» гос.номер <НОМЕР> в состоянии опьянения.
 

    Леонтьев С.В. в судебное заседание не явился. По адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, неоднократно направлялись судебные повестки, однако они вернулись в суд за истечением срока хранения. При таком положении суд приходит к выводу, что Леонтьев С.В. умышленно уклоняется от получения судебных повесток и явки в суд с целью избежать административной ответственности, и считает его надлежащим образом извещенным. В отсутствии правонарушителя дело рассмотрено в порядке ч.2 ст.25.1 КРФобАП.
 

    Исследовав материалы дела, суд находит, что вина Леонтьева С.В. в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, в котором Леонтьев С.В. собственноручно написал, что «Выпил бутылку пива. Раскаивается в содеянном» (л.д.2);
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством, согласно которому причиной отстранения Леонтьева С.В. от управления транспортным средством послужили запах спиртного из полости рта, невнятная речь, неустойчивая походка, покраснение кожного покрова лица (л.д.3);
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласно которому у Леонтьева С.В. установлено состояние алкогольного опьянения. В акте Леонтьев С.В. собственноручно написал, что с результатом освидетельствования «согласен» (л.д.4-5).
 

    Все протоколы составлены с соблюдением требований закона, соответствующим должностным лицом. Леонтьеву С.В. были разъяснены его права, предусмотренные ст.25.1 КРФобАП, о чем он расписался в протоколе об административном правонарушении.
 

    Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Леонтьева С.В. в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч.1 ст.12.8 КРФобАП, а именно, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, высокую степень его общественной опасности.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КРФобАП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Леонтьева С. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КРФобАП  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1(один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Сумму штрафа перечислить на р/с <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления в Советский районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью.
 

    В соответствии со ст.32.7 КРФобАП в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

 

    Мировой судья Светличная Н.А.