Решение по административному делу Карточка на дело № 5-238/2014

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Восточного округа города Белгорода Шведов А.Н., (г. Белгород, ул. Некрасова, 27), с участием Звягинцева С.А., рассмотрев 09 июля 2014 года в открытом судебномзаседании дело об административном правонарушении в отношении Звягинцева <ОБЕЗЛИЧЕНО>, родившегося <ДАТА2>, г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 67, кв. 12, женатого, имеющего сына, работающего охранником в ОАО «<АДРЕС> кинопоказ», привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений по гл. 20 КоАП РФ,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> Звягинцев С.А. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушение по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, за которое ему назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., в течение 60 дней после вступления в законную силу (до <ДАТА4>) постановления о привлечении к административной ответственности, не исполнил.
 

    Звягинцев С.А. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что штраф не оплатил в срок в связи с трудным материальным положением.
 

    Виновность Звягинцева С.А. в совершении правонарушения подтверждается протоколом (БА <НОМЕР>) об административном правонарушении от <ДАТА3>, постановлением (<НОМЕР>) по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, протоколом (БГ <НОМЕР>) об административном правонарушении от <ДАТА6>, рапортом ст. полицейского УУП ОП ОП-1 УМВД России по г. <АДРЕС>, справкой об административных правонарушениях.
 

    Согласно постановлению от <ДАТА5> Звягинцев С.А. привлечен к административной ответственности по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ, в постановлении указаны реквизиты на оплату штрафа, однако в установленный законом срок, штраф не оплатил.
 

    Действия Звягинцева С.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку он, будучи обязанным к уплате административного штрафа не позднее 60 дней после вступления в законную силу постановления о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, не оплатил, за рассрочкой штрафа не обращался.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Звягинцев С.А. ознакомлен со сроком уплаты административного штрафа, однако штраф в установленный законом срок не оплатил.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Звягинцева С.А., по делу не признано.
 

    Обстоятельством, отягчающим его административную ответственность Звягинцева С.А., суд признает <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Учитывая тот обстоятельство, что Звягинцев С.А. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, и поэтому считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

 

    Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Звягинцева <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>  суток.
 

    Срок наказания Звягинцеву С.А. исчислять с 18-20 час. <ДАТА7>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Свердловский районный суд города Белгорода через мирового судью судебного участка № 7 Восточного округа города Белгорода. 
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                 подпись                                 А.Н. Шведов
 

 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                А.Н. Шведов