Решение по административному делу Карточка на дело № 5-310/2014

дело №5-310/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    30 июня 2014 года                                                                                      г. Екатеринбург
 

 

               Мировой судья судебного участка №7 Орджоникидзевского судебного района г.Екатеринбурга Свердловской области Силантьева И.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

 

 

    Мухаматуллина <ФИО1>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мухаматуллин Р.Г. <ДАТА3> 54 незаконно хранил при себе наркотическое средство - смесь, в состав которой входит производное N-метилэфедрона, массой 0,15 г., без цели сбыта.  
 

             В судебном заседании Мухаматуллин Р.Г. с допущенным нарушением согласился, суду пояснил, что действительно по указанному адресу, хранил наркотическое средство, без цели сбыта. 
 

              Выслушав Мухаматуллина Р.Г., исследовав материалы дела, суд считает, что вина Мухаматуллина Р.Г. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена и доказана, подтверждается обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении  от <ДАТА3> <НОМЕР>.
 

               Из содержания справки о предварительном исследовании <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что вещество, изъятое у Мухаматуллина Р.Г., в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных и их прекурсов подлежащих контролю в Российской Федерации утвержденного Постановлением правительства РФ 30 июня 1998 года №681является наркотическим средством, содержащее в своем составе пирролидиновалерофенон, 2-пирролидин-1-ил-1-фенилпентан-1-он, являющегося смесью, в состав которого входит производное N-метилэфедрона, массой 0,15 г.
 

               Таким образом, вся совокупность доказательств, отвечает требованиям статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Каких-либо существенных нарушений процессуальных требований закона, которые могли бы повлиять на неправильность установления фактических выводов, по материалам дела не усматривается.          
 

      С учетом изложенного действия Мухаматуллина Р.Г. квалифицируются по ч.1 ст.6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств.           
 

      При назначении наказания, мировой судья учитывает степень и характер общественной опасности правонарушения, обстоятельства его совершения, личность правонарушителя. Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. В качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность суд признает признание вины, обстоятельств отягчающих административную ответственность не установлено.
 

               Принимая во внимание, что данное правонарушение представляет повышенную социальную опасность, так как посягает на охраняемые государством сферы здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия и общественной нравственности, в отношении правонарушителя следует применить наказание в виде административного ареста. 
 

               Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья, 
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

               ПризнатьМухаматуллина <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 02 (двое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 06:45  <ДАТА3>.
 

              Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Мухаматуллина Р.Г. под стражей с момента административного задержания с 06:45  <ДАТА3> по 19:55   <ДАТА6>
 

 

              Наркотическое средство оставить на хранении с материалом КУСП <НОМЕР>.
 

 

              Постановление приводится в исполнение немедленно, может быть обжаловано в Орджоникидзевский  районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 дней, с момента вручения или получения копии постановления через мирового судью.
 

 

 

 

              Мировой судья                                                                                 И.М.Силантьева